Ленинградская область помогает обманутым дольщикам


03.10.2023 10:30

Госстройнадзор Ленинградской области выдал акт ввода в эксплуатацию проблемного жилого комплекса на Сергиевской, 104 во Всеволожске.


Строительство дома завершил инвестор, привлеченный правительством Ленинградской области.

«Поздравляю семьи, которые спустя 13 лет сложного ожидания, смогут получить ключи от своих квартир. Работа была не простой: инвестору потребовалось устранить много проектных нарушений, но в итоге работа выполнена качественно. Объект завершил наш партнер — группа «Расцветай», которая только недавно начала работать в Ленинградской области, но уже помогла ввести в эксплуатацию два проблемных объекта и начала подготовку к строительству нового детского садика», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Строительство ЖК на Сергиевской начинала компания «НордИнвестСтрой». В 2018 году ее признали банкротом. Без обещанного жилья остались 28 дольщиков. В конце 2021 года правительство Ленинградской области привлекло к работе нового инвестора. В заключенном соглашении ― два корпуса в ЖК «Ванино», ЖК «Дом на Сергиевской, 104», а также строительство новых социальных объектов в Янино-1. Дополнительная нагрузка дала инвестору право получить преференции в своих проектах на территории Ленинградской области.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



03.10.2023 10:00

17 ноября 2023 года на федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online пройдут торги по продаже производственного комплекса площадью 4,9 га, расположенного в Московском районе Санкт-Петербурга.
Адрес: г. Санкт-Петербург, 4-й Предпортовый пр-д, д. 2.
Приём заявок – до 16 ноября.
Начальная цена – 550 млн рублей.
Продажа по поручению частного собственника.
Комплекс расположен на юге города, в промышленной зоне «Предпортовая». Рядом находится пересечение крупных автомобильных магистралей – Московского (2,5 км) и Пулковского шоссе (1 км), которые связывают Санкт-Петербург с центральной и юго-западной частями России.
Съезды на 72-й км КАД и ЗСД – в 1,3 км. В 500 метрах от территории проходят ж/д пути.
Комплекс включает в себя 3 земельных участка площадью 4,9 га с расположенными на них административным зданием (1,6 тыс. кв. м) и производственными цехами общей площадью 12,5 тыс. кв. м.
Территория огорожена.
Проведены все инженерные коммуникации.
Ранее здесь размещался Ленинградский машиностроительный завод, который первый в стране стал выпускать установки для освоения и ремонта нефтегазовых скважин. Подъёмные установки поставлялись во все нефтяные регионы России, а также в Казахстан, Беларусь, Индию, Сирию, Кубу и Сербию.
В настоящее время объект не используется.
«Производственные мощности объекта позволяют, в случае необходимости, перепрофилировать комплекс под любое другое производство. Территория земельных участков даёт возможность построить здесь дополнительные производственные объёмы. Важно отметить, что на площадке расположено оборудование в рабочем состоянии: действующие кран-балки и мостовые краны. Имущественный комплекс инженерно подготовлен и представляет собой готовую производственную зону. Благодаря удачному расположению комплекса – близости к городу, основным транспортным магистралям и федеральным трассам – у будущего инвестора есть все шансы реализовать на продаваемом массиве коммерчески востребованный проект», – комментирует Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.
С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД).

АВТОР: АО "Российский аукционный дом"
ИСТОЧНИК: АО "Российский аукционный дом"
ИСТОЧНИК ФОТО: АО РАД