В Псковской области обновили подъезды к 26 туристическим объектам


29.09.2023 15:30

Транспортная доступность важна для путешественников не меньше, чем сервис и комфортное размещение, поэтому с самого начала реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» туристическим маршрутам уделяется особое внимание.


В этом сезоне в Псковской области отремонтированы три значимые дороги, ведущие к популярным туристическим точкам региона - это более 26 км.

«Дорога, как и транспорт, является ключевым фактором устойчивого развития туризма в регионе. Впечатление от поездки во многом зависит от качества полотна трассы и ее безопасности. Поэтому мы ежегодно, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», уделяем большое внимание ремонту маршрутов, по которым люди путешествуют», — врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов.

АВТОР: ТК Официальный канал Псковской области
ИСТОЧНИК: ТК Официальный канал Псковской области
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Официальный канал Псковской области



29.09.2023 15:00

Санкт–Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры "Музейно–выставочный центр" (МВЦ) выбрало поставщика, который займётся ремонтом облицовки колонн в историческом парке "Россия — моя история" на Бассейной улице.


Изначально МВЦ планировал выделить на работы до 10,2 млн руб., но победителю электронного аукциона удалось снизить стоимость на 30%, до 7,1 млн руб.

Победителем конкурса стало ООО "Капитель".

АВТОР: ТК Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: ТК Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Деловой Петербург