Ленинградцы подключаются к природному газу


26.09.2023 12:00

Программа догазификации в Ленинградской области набирает обороты: сети подведены уже почти к 18 тысячам земельных участков ленинградцев.


«Регион повышает доступность подключения к голубому топливу. В работу принято уже больше 30400 заявок ленинградцев по программе догазификации, разработанной по поручению президента России Владимира Путина. Заключено 28345 договоров, сети подведены к 17937 участкам жителей. До границ земельного участка газопровод строят бесплатно, а на работы внутри дома и участка выделяются субсидии из бюджета Ленинградской области», — отметил председатель комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов. 

Работе помогают подомовые обходы, которые еженедельно проводят специалисты комитета по топливно-энергетическому комплексу, муниципальных администраций, АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». На последней неделе сентября обходы пройдут в Янино-1 Всеволожского района, поселке Мичуринское Приозерского района, деревнях Парицы и Большое Верево Гатчинского района, деревне Сегла Бокситогорского района.

Справка

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации, на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область», на странице компании ВКонтакте, по электронной почте, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



26.09.2023 11:30

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко совместно с председателем Комитета по строительству Игорем Креславским и сотрудниками СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» провели рабочий объезд строительной площадки детского туберкулезного санатория «Жемчужина».


Санаторий рассчитан на 300 мест и строится в поселке Ушково, ул. Пляжевая, 10. Площадь земельного участка 22 га, общая площадь застройки 14221,4 м2.

В составе комплекса: лечебно-административный корпус, пищеблок, бассейн, актовый зал, школьный корпус, шесть спальных корпусов, два здания для временного пребывания персонала, здание изолятора, прачечная, хозблок, а также иные вспомогательные сооружения.

На сегодняшний день степень строительной готовности объекта составляет 92%. Сейчас выполняются внутренние отделочные работы и благоустройство.

Санаторий строится с 2012 года, за это время на объекте сменилось 3 подрядчика. Контракты расторгались из-за срывов сроков работ. В июне 2019 году был заключен контракт с АО «Монолитстрой».

Подводя итоги рабочего выездного совещания, вице-губернатор поручил Комитету по строительству и СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» проконтролировать соблюдение подрядчиком и сетевыми организациями графиков работ и не допускать отставаний.

Николай Линченко подчеркнул, что подрядчик должен с максимальной ответственностью подойти к строительству данного объекта и мобилизовать все силы для его своевременного ввода.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо