В Петерберге выданы разрешения на строительство четырех объектов образования


25.09.2023 14:10

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешения на строительство четырех объектов образования – двух школ и двух детских садов.


Одна из школ будет построена в поселке Песочный, участок 609. Она рассчитана на 1100 мест – 44 класса. Проектной документацией предусмотрены актовый зал, бассейн, блок спортивных залов, библиотека. Начальная школа выделена в отдельный блок с собственным входом и гардеробными.

Еще одна школа на 825 мест появится в Парголово (пр. Энгельса, уч.43).  В школе разместятся два бассейна, спортивный и актовый залы, библиотека, помещения для занятий хореографией. На территории предусмотрено размещение физкультурно-спортивной зоны.

В рамках адресной инвестиционной программы будет возведен детский сад на 110 мест в Пушкине на Саперной улице, участок 21. Еще один детский сад на 220 мест будет построен в Приморском районе на Комендатском проспекте, участок 1. В дошкольных учреждениях будут предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, бассейн, кружковые помещения.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Госстройнадзор СПб



25.09.2023 13:50

Новый корпус с лабораториями, фуникулёрная канатная дорога, пирс и зоны отдыха.


Президенту России Владимиру Путину представили проект строительства второй очереди ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай».

"Когда-то мы задумали построить новый образовательный, научный и технологический центр в нашем городе. При поддержке Владимира Путина мы это сделали. Уже сейчас в первом корпусе ИНТЦ прошло масштабное федеральное мероприятие — Чемпионат высоких технологий. Теперь мы готовы к дальнейшему развитию инфраструктуры", - комментирует событие издание "Новгородские ведомости".

В новом корпусе разместится центр полупроводникового материаловедения. Также будет благоустроена набережная, проведено берегоукрепление. Президент высоко оценил работу ИНТЦ и пожелал команде успехов.

Глава государства также осмотрел действующие лаборатории Передовой инженерной школы, которая в будущем обеспечит кадрами высокотехнологичные отрасли промышленности.

Здесь же состоялась церемония открытия первого в Северо-Западном федеральном округе кампуса «Школа 21». Это образовательный проект Сбербанка, позволяющий абсолютно бесплатно получить востребованную специальность в области информационных технологий.

АВТОР: ТК Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК: ТК Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Новгородские ведемости