Путь на Волосово становится комфортнее


21.09.2023 10:00

Дорожники Ленобласти досрочно обновят двухкилометровый участок главной дороги на Волосово.


Ремонт пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Речь идет про отрезок у перекрестка на Кикерино. Обновление этой дороги станет логичным продолжением прошлогоднего ремонта шоссе от Кикерино в сторону Выры. Здесь будет уложен новый асфальт, укреплены обочины, поставлены знаки и нанесена разметка. Техника начнет работать уже со следующей недели. 

«Ремонт будет выполнен это осенью досрочно: в планах он был намечен на 2025 год, однако область слышит водителей Волосовского района, для которых это основной путь домой и на работу», — добавил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Гатчинское шоссе (дорога Гатчина — Ополье) соединяет Гатчинский, Волосовский и Кингисеппский районы Ленинградской области. Область ремонтирует ее поэтапно: ранее были обновлены участки от Войсковиц до Елизаветино в Гатчинском районе, а также участок до Кикерино в Волосовском. 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Волосовском районе отремонтирована трасса в сторону Копорья (от Терпилиц до Лашковиц), а в прошлом году — участок дороги от Кикерино в сторону Выры.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



21.09.2023 09:30

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» завершили реконструкцию 1000 метров трубопроводов на Коммунистической улице и в Манежном переулке Кронштадта.


По обновленной сети тепло получат 15 тысяч жителей двух исторических кварталов, расположенных рядом с Никольским Морским собором и крупными зелеными зонами. К новой тепловой сети уже подключено 31 здание. Среди них – 22 жилых дома, 2 детских учреждения и школа.

К очередному этапу комплексной модернизации теплоэнергетической инфраструктуры острова Котлин город приступил в 2021 году. Устаревшую тепловую сеть заменили новыми стальными трубопроводами в пенополиуретановой изоляции отечественного производства. Срок безаварийной эксплуатации таких труб составляет не менее 30 лет. Тепловые сети снабжены системой оперативно-дистанционного контроля, которая следит за герметичностью труб, а в случае нарушения - сигнализирует о возможных утечках.

В настоящее время все строительно-монтажные работы на объекте завершены, благоустройство восстановлено. Все работы выполнены за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга.

«Кронштадт переживает большие изменения: здесь активно развивается туристско-рекреационный кластер, общественные пространства, транспортные развязки. Наша задача – заранее готовить инженерную инфраструктуру к увеличению нагрузки. Это вклад энергетиков в реализацию национального проекта «Жилье и городская среда». Масштабное обновление затронет не только тепловые сети, но и два главных источника генерации – Цитадельскую и Западную котельные», - отметил губернатор Александр Беглов.

Ранее ГУП «ТЭК СПб» приступило к замене 1,6 км тепломагистрали на улице Посадская в Кронштадтском районе. Реконструкция позволит повысить комфорт в домах почти 34 тысяч жителей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга