Началась реконструкция освещения в квартале 11 Большая Охта


18.09.2023 16:30

В Красногвардейском районе началась реконструкция наружного освещения в квартале 11 Большая Охта, расположенном в границах Якорной улицы, проспекта Шаумяна и Красногвардейской площади.


«Ленсвет» обслуживает систему наружного освещения на этой территории с 1968 года. Изначально проезды вдоль зданий освещали 16 светильников, большая часть которых размещалась на тросовых растяжках, закрепленных на фасадах. Квартал постепенно застраивался, и существующих фонарей стало не хватать для освещения дворов.

«В Петербурге реализуется масштабная программа развития наружного освещения. При этом большое внимание мы уделяем не только крупным магистралям, общественным пространствам и паркам, но и внутриквартальным территориям, зонам отдыха «шаговой доступности». Современные надежные системы освещения очень важны для комфорта и безопасности горожан», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В ходе стартовавших строительно-монтажных работ специалисты установят 111 современных энергосберегающих светильников, 72 опоры, смонтируют более двух километров подземного кабеля. Новое равномерное и качественное освещение получат внутриквартальные проезды, 4 детские и 2 спортивные площадки, а также футбольное поле.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по энергетике СПб



18.09.2023 16:00

Первый зампред Комитета по строительству Ленинградской области Евгений Енокаев проинспектировал объект строительства в Гатчинском районе.


В доме культуры в Тайцах сейчас идет строительство различных инженерных коммуникаций.

Рабочие производят монтаж наружной тепловой сети и устройство пола подвала.

АВТОР: ТК Комитет по строительству ЛО
ИСТОЧНИК: ТК Комитет по строительству ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по строительству ЛО