Завершается строительство еще одного знакового долгостроя Петербурга


12.09.2023 18:00

Введены в эксплуатацию два корпуса ЖК «Трио» в Шушарах, а это 128 квартир на 7745 кв. м. Третий корпус планируется ввести осенью 2023 года.


Всего в комплексе 196 квартир на 9386 кв. м. Строительство объекта ведется без малого 10 лет. Первоначально ввод объекта был запланирован на I квартал 2015 года, однако стройка была заморожена. В 2016 году в отношении ЗАО «Фирма Петротрест-Монолит» была введена процедура банкротства. Достройку объекта ЖК «Трио» продолжило ООО «Леда».

Благодаря вмешательству Комитета по строительству работы возобновились, и в 2019 году на объекте была произведена замена подрядчика.

В рамках реализации программы по завершению Строительства проблемных объектов долевого Строительства Комитетом по строительству прорабатывались различные схемы завершения строительства «проблемных» объектов. Одним из таких способов стала передача, в рамках банкротного делопроизводства, прав на завершение строительства объекта и исполнения обязательств перед участниками долевого строительства сторонней организации. Контроль за достройкой объекта на всех этапах осуществляли сотрудники СПб ГБУ «Управление строительными проектами».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



12.09.2023 17:30

ЛОКС продолжает работы на Невском водоводе.


Более половины совместно с Трансгазом уже выполнено. Первая труба полностью готова. Работы идут на второй: специалисты убирают поросль, ведут земляные работы и при первой же технической возможности готовы приступить к сварке.

Поручение оперативно восстановить работоспособность сети, снабжающей питьевой водой населенные пункты в Ломоносовском районе, дал зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ