В Сергиевом Посаде будет построен новый медицинский центр


12.09.2023 10:30

На торгах был реализован участок под амбулаторно-поликлиническое обслуживание в Сергиево-Посадском городском округе, в аукционе приняли участие 9 человек, цена за 12 соток начиналась от 40 931 рублей в год, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике региона.


«Теперь арендатору земельного участка предстоит построить медицинский центр на улице Митькина, рядом с кожно-венерологическим диспансером. В ближайшее время уже начнутся работы по уборке территории перед началом строительства», - говорится в сообщении.

Вырученные средства направлены в бюджет Московской области, что будет способствовать развитию инфраструктуры региона.

Ознакомиться с другими лотами можно на портале ЕАСУЗ. Для участия в торгах нужно получить электронную подпись и зарегистрироваться на площадке, где будет проходить аукцион. Также необходимо собрать требуемые документы, подать заявку и участвовать в торгах.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области



12.09.2023 10:00

На втором строящемся в Ленобласти мосту-гиганте завершен очередной важный этап: сооружение и подходы к нему с обоих берегов заасфальтированы.


Возведение мостового перехода идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Здесь уложен асфальт, отличающийся особой прочностью: каменный наполнитель такой смеси подбирается специально для участков дорог с интенсивным движением и максимально противостоит образованию колеи от шин автомобилей. Сейчас строители заканчивают обустройство тротуаров, разворотного кольца со стороны Киришей и продолжают установку шумозащитных экранов на сооружении со стороны города. Строительство моста ведется со значительным опережением графика.

Общая протяженность моста с подходами составляет порядка полутора километров, здесь две полосы движения. Одной из технических особенностей стало сооружение так называемой легкой насыпи на левом берегу Волхова. В ней насчитывается 30 тысяч блоков пенополистирола, что позволило создать надежную опору для пролетного строения нового моста. 

Новый мостовой переход придет на смену старому мосту, который был построен одновременно с основанием Киришей в 60-х годах прошлого века.

Первый мост-гигант через Свирь в Подпорожье, строительство которого идет также в рамках дорожного нацпроекта, совсем недавно прошел испытания нагрузкой перед дальнейшим запуском движения.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области