Завершена реконструкция освещения на Межозерной улице в северной столице


08.09.2023 17:00

В Выборгском районе в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению завершена реконструкция наружного освещения на Межозёрной улице.


На объекте установлено 11 современных светодиодных фонарей, проложено 300 метров линий. С новыми светильниками Межозерная улица стала более безопасной для автомобильного и пешеходного движения.

Применение энергоэффективных технологий позволяет экономить бюджетные средства. Фонари нового поколения потребляют в 1,5 раза меньше электроэнергии в сравнении с устаревшими аналогами.

В 2023 году в Выборгском районе запланировано завершение строительства и реконструкции наружного освещения по 9 адресам, в том числе 3 садам и паркам, 6 улицам.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



08.09.2023 16:30

Областное государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы проектной документации Томской области» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на строительство детского сада-ясли на 280 мест в деревне Кисловка Томской области. Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.


На базе Губернаторского Светленского лицея в рамках государственной программы «Развитие образования» в деревне Кисловка построят детский сад на 280 мест. Помимо групп для детей от трех лет, в учреждении также будут ясли на 100 мест.

Трехэтажное здание появится в микрорайоне Левобережный на улице Левитана. Внутри обустроят просторные помещения в ярких оттенках, приобретут современное оборудование для всестороннего развития малышей.

Проектной документацией, одобренной региональной экспертизой, предусмотрено размещение игровых комнат, раздевалок, блока питания, спален и других помещений.

Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «ТомИнтерСтрой».

Проектировщик – ООО «Архитектурно-Конструкторская Мастерская-3».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Главгосэкспертиза России
ИСТОЧНИК ФОТО: Главгосэкспертиза России