Фонд развития территорий ведет строительство котельной «Газовая», которая обеспечит теплом 249 объектов в Мариуполе


07.09.2023 16:30

В населенных пунктах новых регионов Фонд развития территорий готовит к предстоящему отопительному периоду объекты и системы коммунальной инфраструктуры – строит и восстанавливает котельные, ремонтирует сети. В том числе в Мариуполе идет строительство котельной «Газовая», которая обеспечит теплом жителей 170 многоквартирных домов, а также 79 социальных объектов в одном из районов города.


Мощность новой котельной составит более 46 Гкал/час. На сегодняшний день строителями выполнены работы по устройству фундаментов, идёт монтаж металлокаркаса здания котельной и строительство подводящих сетей.

Также под контролем специалистов Фонда проводится ремонт внутриквартальных сетей котельной «Газовая»: в настоящее время работы ведутся на 34 участках общей протяженностью более 1,76 км, из которых уже заменены трубы и опрессовано 623 метра.

АВТОР: Пресс-служба Фонда развития территорий
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Фонда развития территорий
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



07.09.2023 16:00

На рабочей встрече в Государственной административно-технической инспекции рассмотрели план мероприятий по оптимизации процесса мониторинга территорий, находящихся в ведении Комитета по транспорту. Этот проект станет седьмым, реализуемым ГАТИ в рамках программы «Эффективный регион».


Один из основных этапов проекта - подключение Комитета по транспорту и его подведомственных учреждений к системе ГИС ОГС. Это позволит ответственным специалистам за 1 день проверить качество уборки всех подконтрольных территорий. После внедрения изменений процесс контроля за очисткой подходов к станциям метро от снега и наледи станет унифицированным и прозрачным, а также позволит предотвратить травматизм и сохранить пропускную способность станций.

По итогам совещания и с учетом рекомендаций кураторов программы «Эффективный регион» принято решение об утверждении и запуске проекта.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo