Запланирована реконструкция Центра реабилитации «Ясенки» в Подмосковье


06.09.2023 13:00

Объявлен конкурс на выполнение работ по реконструкции здания ГБУСО МО «Центр социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки» Вороновского поселения, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике региона.


«Прием заявок для участия в закупке еще идет и завершится 15 сентября. После заключения контракта подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания, подготовить проектную и рабочую документацию, выполнить реконструкцию объекта капитального строительства и поставить необходимое оборудование по адресу: поселение Вороновское, деревня Ясенки, 123. Также подрядчику предстоит спроектировать бассейн для плавания. Общая площадь территории проектирования составляет 2,7 га. Завершить работы планируется в 2024 году», - говорится в сообщении.

Реконструкция Центра будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



06.09.2023 12:30

В городе Чусовом Пермского края продолжается реконструкция Парка культуры и отдыха «Ермак». Проект объекта победил в прошлом году в Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».


В настоящее время в парке завершается обустройство прогулочной зоны, в том числе вокруг пруда. Кроме того, возводятся модульные здания лодочной станции, административного павильона и теплого помещения у катка для организации в нем проката спортивного инвентаря.

До конца года планируется завершить обустройство сети тропинок в лесной части парка, смонтировать мост через городской пруд, а в восточной части парка обустроить площадку для выгула собак, установить уличное освещение и видеонаблюдение. Для активного отдыха жителей смонтируют скалодром, веревочный парк, зону для занятия йогой, детскую и спортивную площадки, а также памп-трек.

Ранее победителями конкурса в Пермском крае стали также «Набережная стихий» в городе Краснокамске, «Заводская набережная» в городе Добрянке, «Кунгур. Город мастеров» в городе Кунгуре, «Мост времени» в городе Александровске, а также «Междуречье» в городе Чердыни и «Усолье Строгановское» в городе Березники.

АВТОР: Пресс-служба Минстрой РФ
ИСТОЧНИК: Минстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Минстрой РФ