На оживленном участке дороги в Воронеже появится подземный пешеходный переход


06.09.2023 11:30

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги и подземного перехода в Воронеже.


Масштабный проект обновления улицы Ломоносова в Воронеже включает в себя капитальный ремонт автомобильной шестиполосной дороги и строительство подземного перехода.

Длина обновленного участка составит почти 450 метров. Начало трассы расположено в месте разделения улиц Ломоносова и Березовая Роща. Это район с высокой концентрацией транспортных потоков.

Новый подземный переход построят в районе остановки общественного транспорта «Березовая роща». Он спроектирован в виде тоннеля длиной 33 метра и односторонних спусков с южной и северной сторон сооружения.

Объект займет площадь более 3 гектаров. По проекту переустроят инженерные коммуникации и переделают две остановки общественного транспорта.

«С появлением нового подземного перехода жители Воронежа смогут комфортно и безопасно переходить данный участок дороги. Кроме того, для удобного и беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения здесь установят лифты», – отмечает представитель Главгосэкспертизы, эксперт Татьяна Елистратова.

Застройщик – Муниципальное казенное учреждение городского округа города Воронеж «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства».

Генпроектировщик – ООО «Центр-Дорсервис».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Главгосэкспертиза России
ИСТОЧНИК ФОТО: Главгосэкспертиза России



06.09.2023 11:00

Важный для российской экономики объект построили в Подмосковье — металлообрабатывающий завод по производству нефтегазового оборудования «Меттойл», проект удалось реализовать в кратчайшие сроки — за 15 месяцев, при сопровождении Центра Содействия Строительству при правительстве региона, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.


«Объект площадью 9,7 тыс. кв. метров построили на территории индустриального парка "М-8" в Сергиево-Посадском городском округе. Создано 170 рабочих мест. Министерством жилищной политики выдано разрешение на ввод в эксплуатацию техническому заказчику "Смарт Инжиниринс". Объем инвестиций составил 900 млн рублей», - говорится в сообщении.

Высокотехнологичный завод «Меттойл» входит в группу компаний «ТСС Групп». На нем будут производить внутрискважинное импортозамещающее оборудование для нефтегазовой отрасли со 100% локализацией производства. Номенклатура выпускаемой продукции превысит более 450 позиций. В ее числе запатентованная разработка — уникальное оборудование для интеллектуального заканчивания скважин с возможностью дистанционного управления.

Обладая уникальными компетенциями мирового уровня, «ТСС Групп» будет масштабировать эту технологию и поставлять ее как для ведущих российских нефтегазодобывающих организаций, так и на зарубежные рынки.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Правительства Московской области