Склад для хранения изделий из пластика и резины построят в Краснозаводске


05.09.2023 12:30

В Подмосковье строить бизнес без барьеров и лишних процедур помогает Центр Содействия Строительству при Правительстве региона. Компания ООО «Про Вектор» в Краснозаводске для расширения бизнеса построит склад для хранения продукции. Инвестиции в строительство 45 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.


«Площадь склада составит более 1,4 тыс. кв. м. Здесь будут хранить изделия из пластика и резины для строительных и бытовых нужд: диффузоры, воздуховоды, вибродемпфирующие конструкции, виброизолирующие прокладки, опоры, заглушки. Будет создано 14 рабочих мест», - говорится в сообщении.

Проект сопровождает персональный менеджер ЦСС.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Правительства Московской области



05.09.2023 12:00

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году к нормативу приведут около 830 участков маршрутов к образовательным и досуговым учреждениям. На сегодняшний день работы на более чем 430 из них уже завершены. Их общая протяженность составляет 907 км.


Одна из ключевых задач нацпроекта — повышение безопасности дорожного движения, поэтому работы ведутся комплексно. Как правило, помимо ремонта дорожного полотна, проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка.

«В этом сезоне мы планируем привести к нормативу 2,5 тыс. км школьных маршрутов. Это улицы в населенных пунктах, участки региональных и межмуниципальных автомобильных дорог, по которым курсируют школьные автобусы», ― сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Так, в Екатеринбурге привели в нормативное состояние участок улицы 8 Марта протяженностью 1,2 км. На перекрестке с улицей Фурманова расположена общеобразовательная школа № 93, в которой действуют танцевальная и вокальная студии, кружок изобразительного искусства, спортивные секции. Кроме того, на улице 8 Марта находится муниципальный театр балета «Щелкунчик» — единственный в России репертуарный профессиональный театр с детско-юношеской балетной труппой.

«Я вожу внука в школу № 93 и очень рада, что здесь отремонтировали дорогу. А посмотрите какие переходы! С удобством — чтобы и старики, и молодежь с велосипедами могли без проблем перейти дорогу. Спасибо мэрии и дорожникам, хороший подарок к 300-летию Екатеринбурга», — отметила жительница города Мария Матвеева.

На участке общей площадью более 24 тыс. кв. м выполнили укладку нового асфальта, заменили бордюрные камни, привели к нормативу тротуары, а также нанесли дорожную разметку. Кроме того, на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова установили светофоры.

В Благовещенске завершается реконструкция улицы Тепличной, которая ведет к новому корпусу школы № 16 — крупнейшей на Дальнем Востоке. Ее вместимость ― 1700 человек.

К работам на объекте подрядчик приступил в мае этого года. За 4 месяца выполнены работы по устройству коммуникаций и ливневой канализации, укладке кабеля освещения, устройству бортовых камней и частично дорожной одежды.

Для безопасности и удобства детей строители оборудуют трехметровые тротуары, современные светофоры, комплексы фотовидеофиксации, пешеходные ограждения, устанавливают освещение. Появятся и две автобусные остановки.

К началу сентября участок около школы откроют для движения, полностью участок, протяженностью 650 м будет готов к концу сентября. Здесь будет четыре полосы, поэтому в микрорайоне «Тепличный» решится и проблема с пробками.

«Очень много восторженных отзывов в адрес новой школы мы слышим от родителей наших будущих учеников. Когда они видят масштаб учреждения и дорожных работ, как меняется и преображается инфраструктура всего микрорайона, то не могут сдержать эмоций. И мы рады тому, что у детей появится возможность ходить в современную школу в своем микрорайоне, близко к дому. Как педагоги, мы несем ответственность за их безопасность не только в стенах образовательного учреждения, но и на улице, и в любом общественном месте. Поэтому так важно создать для наших детей безопасные условия передвижения и в районе школы», — прокомментировала директор школы №16 г. Благовещенска Мария Бессонова.

Во Владимирской области к началу учебного года отремонтировали школьный маршрут ― 4 км трассы Лемешки – Оргтруд. По этой дороге учащиеся младших классов из близлежащих населенных пунктов — Карякино, Давыдово и Лемешки ездят в школу №47, расположенную в микрорайоне Оргтруд. А ученики старших классов ездят на школьном автобусе во Владимир на занятия по профориентации в городской межшкольный учебный комбинат № 2.

В процессе ремонта дорожные рабочие устроили выравнивающий и верхний слои покрытия, провели работы по обустройству 12 посадочных площадок и подходов к ним. Установлен бортовой камень и нанесена разметка.

«Для нас это целое событие. Хочу выразить искреннюю благодарность за выполнение ремонта участка дороги Лемешки – Оргтруд, по которому наши ученики ежедневно доставляются в школу из ближайших населенных пунктов. У нас сейчас есть два автобуса, которые регулярно возят ребят на занятия, на экскурсии и мероприятия. Внимание к детям и их безопасности, а также работа по созданию комфортных условий для обучения заслуживают высших похвал и признания», ― поделилась директор общеобразовательной школы №47 Светлана Новикова.

АВТОР: Пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo