СК «Орион Плюс» реконструирует дороги в Кронштадте


01.09.2023 16:06

ГКУ «Дирекция транспортного строительства» намерена подписать два контракта за 1,624 млрд рублей с ООО СК «Орион Плюс» на реконструкцию Цитадельской дороги и Цитадельского шоссе в Кронштадте.


Стоимость реконструкции дороги составляет более 1 млрд рублей, а шоссе — более 525 млн рублей.

Подрядчику предстоит переустроить инженерные коммуникации, провести временные тепловые сети и организовать временное движение автотранспорта. Закончить реконструкцию, восстановить благоустройство и провести пуско-наладочные работы инженерных коммуникаций необходимо до 15 августа 2024 года, а завершить работы на дороге — до 9 ноября 2024 года.

Как ранее сообщал портал «Канонер», обе улицы в настоящее время являются двухполосными. Проект, разработанный ООО «Севзапинжтехнология» (на субподряде у ООО «Гео-проект»), предполагает их превращение в четырехполосные. При этом на Цитадельском шоссе посередине будет организована разделительная полоса. Автобусную остановку-петлю возле дома 41 ликвидируют.

Кроме того, ведется строительство нового участка Цитательского шоссе от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга. Там также будут четыре полосы и разделитель.

О необходимости обеспечить Кронштадт качественными дорогами осенью прошлого года заявлял губернатор Петербурга Александр Беглов: «Приступаем к реконструкции Цитадельского шоссе. Расширим его до четырёх полос. Оборудуем тротуары и велодорожки».

ООО СК «Орион плюс» образовано 15 апреля 1998 года в Санкт-Петербурге. Уставной капитал держат ООО ГК «СМК-Инвест» Евгения Смирнова и Евгений Смирнов, а также генеральный директор Алексей Вихарев. В прошлом году выручка фирмы составила более девяти миллиардов рублей, а чистая прибыль почти 162 миллиона рублей. В копилке госзаказа числятся 124 контракта за 73,4 миллиарда рублей.

АВТОР: по материалам АБН, портала Канонер, ИА Regnum
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Кронштадского района



01.09.2023 15:40

С 1 сентября 2023 года Сбер снижает ставки на 0,5 п. п. по программе субсидирования ипотеки при покупке недвижимости у застройщиков и партнёров, участников проектного финансирования банка.


По программе «Господдержка» минимальная процентная ставка на Домклик составит 5,5% годовых. По «Семейной ипотеке» — 3,5%, в рамках «Ипотеки для IT» — 2,5%.

Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Мы продолжаем последовательно снижать ставки по льготным ипотечным программам совместно с застройщиками. Это положительно влияет на доступность жилья, и мы видим растущую востребованность наших ипотечных программ у людей. Так, за восемь месяцев этого года мы выдали более 300 тысяч льготных ипотечных кредитов на общую сумму 1,3 трлн рублей. Это на 26% выше результата всего 2022 года».

АВТОР: пресс-служба Сбербанка
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо