Доходный дом Лесниковых продан на торгах с двойным превышением цены


31.08.2023 09:04

Российский аукционный дом (РАД) провел торги по поручению Почты России. С двойным превышением был реализован набор помещений на 1-2-3 этажах и в подвале дома по адресу: Херсонская ул., д. 15-17, лит А, пом. 1-Н, 4-Н.


Совокупность помещений формирует почти все здание целиком, за исключением 40-метровой встройки, оставшейся в собственности Санкт-Петербурга.

Площадь проданных помещений - 1 166,8 кв. м.

В торгах приняли участие 8 претендентов.

Цена продажи – 132,59 млн рублей (при начальной цене – 64,68 млн рублей).

Торги состоялись на федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online.

«Сегодняшняя продажа значима по многим позициям. Это не просто продажа с двойным превышением цены, что говорит о хорошем инвестиционном климате в Санкт-Петербурге. Это еще и продажа исторического здания, которое будет реконструировано и обретет новую жизнь. Здание, бывший Доходный дом Лесниковых, построенное в 1868 году, в настоящее время законсервировано и не используется.

Учитывая уникальную локацию – в самом сердце Санкт-Петербурга, рядом с Невским проспектом, Синопской набережной, недалеко от Александро-Невской лавры,  здесь может появиться новый бутик-отель или апарт-комплекс.

Сегодня сделан еще один шаг на пути реконструкции и восстановления исторического облика Северной столицы России», - говорит Елена Тарасова, руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами РАД.

АВТОР: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: РАД



30.08.2023 17:59

Город одобрил строительство двух новых корпусов для медицинского кластера по адресам: улица Академика Опарина, владение 4; улица Островитянова, владение 1 (ЮЗАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


«Заявитель – Национальный медцентр акушерства и гинекологии имени Кулакова – планирует построить два новых корпуса общей площадью по 4 тыс. кв. м каждый», – отметила Анастасия Пятова.

В настоящее время на участке на улице Академика Опарина площадью около одного гектара находится клиника площадью около 12 330 кв. м.

На участке на улице Островитянова площадью около 13,24 га размещена инфраструктура медуниверситета имени Пирогова площадью более 120 тыс. кв. м.

Строительство корпусов будет проведено за счет федеральной адресной инвестиционной программы.

АВТОР: Москомстройинвест
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо