«Балтрос» подводит итоги 2008 г.


24.12.2008 23:28

Группа компаний «Балтрос» подвела итоги своей работы в 2008 г. Несмотря на мировой финансовый кризис для компании год прошел достаточно удачно. «Хотя были и неудачи, но положительного было гораздо больше», говорит первый вице-президент ГК "Балтрос" Олег Еремин, сообщает пресс-служба группы.

«Главное достижение компании – завершившееся в этом году строительство I очереди малоэтажного жилого района «Новая Ижора». В течение декабря-января будущим жильцам будут переданы более 200 домов. Мы продолжаем строительство, и уже к середине 2009 г. будут завершены работы на II очереди, а это еще 400 домов», рассказал он.

В 2008 г. полностью завершено инженерное обеспечение всей территории «Новой Ижоры». В Пушкинском районе Санкт-Петербурга на площади 1,5 га завершены работы по строительству крупнейшей частной электроподстанции 220 кВ «Славянка», которая является головным источником электроснабжения «Новой Ижоры», а также ряда объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. Строительство подстанции началось в октябре 2007 г. Размер инвестиций составил более 1 млрд. рублей. Установленная трансформаторная мощность подстанции составляет 126 МВА.

Мощность домостроительного комбината «Славянский», входящего в ГК «Балтрос», к концу 2008 г. достигла 2000 домокомплектов в год. Он стал самым крупным в Европе производством в области крупносерийного быстровозводимого малоэтажного жилья с использованием панельно-каркасной технологии.

«Из-за финансовой нестабильности на рынке нам не удалось осуществить все наши планы. Еще в начале лета 2008 г. пришлось «притормозить» расширение числа проектов девелопмента и в Петербурге, и в регионах России, и сосредоточить все усилия на «Новой Ижоре», сообщил О.Еремин.


Подписывайтесь на нас:


11.12.2008 20:08

В Госдуму внесен законопроект о порядке определения минимального объема долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда за счет бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, сообщил автор законопроекта, депутат Мартин Шаккум, передает ИА Интерфакс.

По его словам, законопроектом, в условиях прогнозируемого снижения доходов бюджетов субъектов РФ в 2009 г., предлагается изменить порядок определения минимального объема долевого финансирования соответствующих программ. В результате минимальный уровень доли бюджетов субъектов РФ и (или) местных бюджетов снизится до 5%. При этом установленный законодательством максимальный уровень софинансирования (50%) предлагается снизить до 35%.

По словам М. Шаккума, принятие этого закона создаст условия для выполнения субъектами РФ обязательств по установленному законом о Фонде ЖКХ минимальному уровню финансирования программ по капремонту и расселению аварийного жилья, расширит возможности регионов по привлечению средств Фонда, а также позволит сэкономить до 36,55 млрд. рублей. При этом, по предварительным расчетам, средний уровень софинансирования этих программ за счет региональных и местных бюджетов составит 9,24%.


Подписывайтесь на нас: