ФАС пересматривает контракт «Возрождения» на 9 млрд рублей


29.08.2023 17:33

Контролирующий орган ФАС России приостановил процесс определения поставщика в конкурсе по реконструкции Цимбалинского автодорожного путепровода из-за двух жалоб, заявленных ООО «Регион групп» и АО ДСК «Автобан».


Орган планировал заключить контракт на сумму 9,274 млрд рублей с АО ПО «Возрождение».

Реконструкция путепровода предполагает замену двух старых путепроводов, построенных еще в 1910 году, на многополосный виадук. Работы должны быть завершены до 5 ноября 2027 года. Начальная ставка составляет 7,153 млрд рублей (без учета НДС) и включает в себя расходы на контроль электробезопасности, испытания и разработку документации.

В конкурсе по 44-ФЗ было два участника, но один из них был исключен из-за отказа в принятии банковской гарантии. Организация АО ПО «Возрождение» снизила свою начальную ставку на небольшую сумму — немного более 1 млн рублей.

АО ПО «Возрождение» было зарегистрировано в 1997 году. Управляет компанией генеральный директор Михаил Клобертанс. В 2022 году выручка организации составила 25,4 млрд рублей с чистой прибылью в 2,2 млрд рублей. Организация имеет портфель госзаказа на сумму 106,1 млрд рублей, включающий минимум 98 контрактов.

Рассмотрение обеих жалоб состоится 31 августа. Поиск подрядчика для реконструкции Цимбалинского путепровода начался на второй неделе июля.

АВТОР: АБН
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ФАС / АБН



29.08.2023 17:12

Группа компаний "ИнтерСтрой" продолжает развивать курортную инфраструктуру полуострова. Между городами Саки и Евпатория девелопер ведет строительство курортного микрорайона. Одним из наиболее ярких объектов здесь станет апарт-комплекс "Ола-апарт". Объект строится в экологичной локации в шаговой доступности от знаменитого розового озера Сасык-Сиваш.


Новый квартал отличается стильной архитектурой. Дома переменной этажности с различными типами фасадов создают уникальный образ каждой улицы.

Уютные дворы жилого комплекса спроектированы так, чтобы ограничить доступ посторонних. Приватное внутреннее пространство комплекса создает камерную и безопасную атмосферу для всех его жителей.

Особое внимание застройщик уделит развитию собственной инфраструктуры комплекса. К услугам жителей предусмотрена зона стрит-ритейла. Кафе и рестораны смогут размещать гостей вдоль фасадов.

Также обустраивается современная парковая зона для спокойного отдыха, оборудованный игровой комплекс для детей. Большой бассейн с теплой водой будет разделен на взрослую и детскую зону, а также зону гидромассажа. На территории апарт-отеля предусмотрен ресторан, детское кафе, фитнес-зал и оборудованный медицинский центр.

Широкий песчано-галечный пляж с комфортным и пологим заходом в море идеально подойдет для маленьких детей.

Рядом с апарт-отелем предусмотрено строительство всей необходимой городской инфраструктуры, в том числе школы и детского сада. Недалеко находится популярный аквапарк.

Сдача объекта запланирована на конец 2024 года, но застройщик ведет работы с опережением графика. В наличии есть большой выбор квартир.

АВТОР: ИнтерСтрой
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ИнтерСтрой