Для проекта КРТ в Тюмени будут снесены более сотни домов


29.08.2023 11:16

Комиссия подвела итоги аукциона на участок земли площадью 18,26 гектара. Принадлежащая «Бруснике» компания займется сносом и застройкой в районе улиц Воронинская – Томская – Саратовская – Кемеровская – Ботаническая.


«Администрации города Тюмени заключить с победителем аукциона договор о комплексном развитии несмежных территорий жилой застройки в районе улиц Воронинская – Томская – Саратовская – Кемеровская – Ботаническая, улицы Минская, улицы Киевская, улицы Комсомольская города Тюмени по цене, предложенной победителем аукциона 368 250 979,81 руб.», – сообщается в протоколе аукциона.

Стоит отметить, что это не первый участок в ДОКе, который уйдет под программу комплексного развития территорий. Городская мэрия объявляла аукционы еще на два крупных участка площадью 24,82 га и 64,33 га. Под снос уйдут более 250 домов, часть из них – в аварийном состоянии.

АВТОР: ФедералПресс
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ФедералПресс / Ольга Юшкова



29.08.2023 10:48

В Архангельской области по итогам третьего квартала 2023 года ввели в эксплуатацию на 115 % больше жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Застройщики сдали 244,2 тыс. кв. м, сообщили в агентстве регионального развития Поморья. По их словам, это рекордный показатель за последние 10 лет.


«Интерес предпринимателей к реализации проектов наблюдается не только в строительной отрасли. Высокий потенциал у проектов в социальной и производственной сферах, например, производство строительных материалов и комплектующих», – рассказал генеральный директор Агентства регионального развития Архангельской области Максим Заборский.

Отмечается, что из сданного жилья 143,8 кв. м пришлось на многоквартирные дома и 100,4 кв. м – на частные. Речь идет как о социальной застройке, так и о коммерческом секторе недвижимости.

АВТОР: ФедералПресс
ИСТОЧНИК ФОТО: ФедералПресс / Ольга Юшкова