В Астрахани выставлена на торги бывшая территория центра профподготовки Росавтодора


28.08.2023 10:41

Дом.РФ выставил на торги бывшую территорию центра профподготовки Росавтодора в Советском районе Астрахани. Начальная цена лота — 14,39 млн рублей.


Имущественный комплекс включает в себя участок площадью 0,61 га и здания общей площадью 1541,3 кв. м. Как сообщается на сайте, заявки на участие в торгах принимаются до 18 сентября. А сам аукцион состоится 22 сентября.

Ранее здесь располагался центр профподготовки и повышения квалификации Росавтодора. На этой территории когда-то находилась автошкола, на площадках учили будущих автолюбителей. Недалеко от участка находятся преимущественно жилые застройки. Недвижимость можно использовать под производство.

АВТОР: АБН Юг
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото: «АБН Юг»/ Анна Майорова



28.08.2023 10:13

Вокзал станет самым большим в Москве и свяжет сразу несколько транспортных артерий столицы: МЦК, Нижегородское направление ж/д будущего МЦД-4, метро, в том числе БКЛ, Рязанский проспект, строящийся участок МСД от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта.


Об это сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Жителям ЮВАО будет удобнее добираться до работы и дома.

Вокзал будет максимально комфортным для горожан. Уже готов пассажирский терминал, между всеми видами транспорта предусмотрены пересадки без выхода на улицу.

В четвёртом квартале закончим благоустраивать территории около вокзала и станции метро "Нижегородская".

Ещё в ближайшие три года там появятся офисное здание с паркингом и торгово-развлекательный центр.

АВТОР: Telegram-канал Сергея Собянина
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Telegram-канал Сергея Собянина