В Петербурге после ремонта открыли семейное отделение роддома №16


25.08.2023 17:30

В родильном доме №16, расположенном во Фрунзенском районе Петербурга, завершился ремонт семейного отделения, в ходе которого специалисты модернизировали несколько этажей и заменили систему пожарной безопасности.


Председатель Комитета по здравоохранению Северной столицы Дмитрий Лисовец осмотрел помещения роддома.

Работы по модернизации родильного дома продолжаются уже в течение двух лет. Сейчас завершился очередной этап. Теперь для пациентов доступны два полностью обновленных отделения.

«Первоначально, когда мы распределяем в Комитете по здравоохранению те или иные средства, доступные нам, прежде всего направляем их на ремонт родильных домов и детских больниц. На следующий год мы в стадии рассмотрения бюджета, работаем с Комитетом финансов для того, чтобы в следующем году включить максимально возможное количество отделений и родильных домов», – сказал Дмитрий Лисовец.

В медучреждение закупили новое оборудование, в частности для проведения ультразвуковых исследований. Также в роддоме продумали логистику по приему пациентов, усовершенствовали системы вентиляции и безопасности.

«Сейчас в новых отделениях установлена новая система пожарной безопасности оповещения, пожаротушения, которые на сегодняшний день соответствуют всем самым современным требованиям», – сказал временно исполняющий обязанности главного врача СПб ГБУЗ «Родильный дом № 16» Олег Кирман.

Сегодня роддом принимает еженедельно по 10-15 родов. Ожидается, что после полного окончания всех работ это число увеличится в два раза.

АВТОР: Петербургский дневник
ИСТОЧНИК: Петербургский дневник
ИСТОЧНИК ФОТО: телеканал «Санкт-Петербург»



25.08.2023 17:00

Здесь Леноблводоканал продолжает строительство нового водозабора.


Уже выполнено больше трети запланированных работ.

Сейчас идет вынос сетей водопровода и канализации, монтаж металлоконструкций павильонов скважин, устройство фундамента здания водопроводной насосной станции. Объект повысит надежность водоснабжения всех жителей деревни.

Параллельно в Ломоносовском районе ведется строительство водопроводной насосной станции второго подъема с резервуарами чистой воды и напорными трубопроводами в Русско-Высоцком поселении. Ее мощность составит 3800 кубометров в сутки.

АВТОР: ТК Комитет по ЖКХ ЛО
ИСТОЧНИК: ТК Комитет по ЖКХ ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по ЖКХ ЛО