Ледокол Красин получил художественную подсветку


24.08.2023 15:30

В преддверии Арктического салона, который пройдет в Санкт‑Петербурге с 25 по 27 августа 2023 года, сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» оформили художественной подсветкой ледокол «Красин», пришвартованный на набережной Лейтенанта Шмидта.


Для создания светового образа корабля-музея, являющегося филиалом Музея Мирового океана, установлено шесть маломощных прожекторов. Светодиодное оборудование централизованно включается и отключается вместе с наружным освещением города.

Ледокол «Красин» – символ истории исследования и освоения Арктики, который проработал в морях свыше 70 лет. С его именем связаны знаковые события истории XX века – корабль пережил Первую мировую, Гражданскую и Вторую мировую войны, участвовал в многочисленных арктических экспедициях.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



24.08.2023 15:00

Дорожники отремонтировали четыре крупных участка федеральных трасс в Ленобласти, где регулярно наблюдается большой поток транспорта.


По обновленным дорогам можно быстро доехать до Петербурга.

Как сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", в Ленинградской области замена слоев износа выполнена на участках федеральных дорог в Кировском, Тосненском, Гатчинском, Ломоносовском и Волосовском районах. Среди автодорог – А-180 "Нарва", Р-21 "Кола", М-10 "Россия", А-120 "Южное полукольцо".

На трассе А-180 "Нарва" был обновлен участок с 57-го по 71-й километр, между деревнями Шундорово и Большое Тешково.

На А-120 "Южное полукольцо" заменили верхний слой асфальтобетонного покрытия на двух участках с 71-го по 107-й км — от Больших Колпанов до пересечения с дорогой М-10 "Россия". На трассе Р-21 "Кола" отремонтировано 11 километров покрытия — от Ладожского моста в сторону Мурманска. На дороге М-10 "Россия" — с 626-го по 637-й километр, от Рябово до Ушаков — отремонтирован верхний слой покрытия на всех четырех полосах движения в оба направления. До конца августа здесь нанесут горизонтальную разметку, ранее этого не удалось сделать из-за погодных условий.

"Общая площадь уложенного нового асфальтобетонного покрытия на всех четырех участках федеральных трасс составила 450,8 тысячи квадратных метров", — отметили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба ФКУ "Упрдор Северо-Запад"