Для школы в Волосово согласован архитектурный облик


21.08.2023 14:00

Экспертный совет при комитете градостроительной политики Ленинградской области согласовал архитектурный облик нового корпуса школы на улице Фёдора Афанасьева, 5 в Волосово.


Здание планируется возвести после демонтажа существующего по инициативе администрации Волосовского района. Проектированием нового корпуса средней школы на 400 мест занимается Управление строительства Ленинградской области.

По задумке разработчиков в школе будут предусмотрены лабораторные классы для практических занятий, большой спортивный и малый танцевальный залы, комната труда, моделирования и технологической игрушки, изобразительного искусства и природы, библиотечно-информационный центр с читальным залом, актовый зал с эстрадой, помещениями для музыкальных инструментов и телескопической вышки, а также тир для стрельбы из лазерного и пневматического оружия.

На фасадах здания проектировщиком был учтен разработанный Правительством Ленинградской области дизайн-код города Волосово.

На территории участка планируются к размещению зоны отдыха для учащихся и массовых мероприятий (линеек), автогородок, физкультурно-спортивной и хозяйственной зоны. Рядом со школой расположен гараж для стоянки трех школьных автобусов.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



21.08.2023 13:30

В Шушарах завершилось строительство школы на 550 мест.


Госстройнадзор Санкт-Петербурга оформил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Школа общей площадью 16,9 тыс. кв. м построена за счет средств адресной инвестиционной программы и в рамках нацпроекта «Образование». Новый объект образования расположен по адресу: Образцовая ул, д.7, корп.2.

В школе созданы комфортные условия для получения качественного образования. Она оборудована двумя бассейнами, двумя спортивными залами, актовым залом с эстрадой, библиотечно-информационным центром и мастерскими.

Помещения школы максимально адаптированы для посещения и обучения маломобильных групп населения.

АВТОР: ТК Госстройнадзор СПб
ИСТОЧНИК: ТК Госстройнадзор СПб
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Госстройнадзор СПб