Завершены монолитные работы по возведению здания поликлиники в Котельниках


18.08.2023 12:30

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в микрорайоне Ковровый Котельников продолжается строительство поликлиники для взрослых и детей.


Рабочие завершили возведение монолитных конструкций здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На площадке 65 рабочих и 7 единиц техники. Ведется кладка наружных стен и внутренних перегородок, монтаж инженерных сетей», — говорится в сообщении.

Будущая поликлиника на улице Кузьминская сможет принимать до 400 посетителей в смену. Общая площадь здания составит 12,5 тыс. кв. м.

В состав комплексной поликлиники войдут педиатрическое и терапевтические отделения, клинико-диагностический центр, кабинеты функциональной диагностики и неотложной помощи, дневной стационар, хирургическое отделение, травматология и ортопедия, инфекционное отделение, детская и взрослая стоматология, отделения медицинской профилактики и реабилитации, физиотерапевтический блок помещений и др. Поликлиника будет оснащена современным медицинским оборудованием и мебелью.

На прилегающей территории появится парковочное пространство, площадки для детских игр и отдыха.

Подрядчиком на объекте выступает АО «МСУ-1». Ввести объект в эксплуатацию планируется в феврале 2025 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области



18.08.2023 12:00

Водителей Петербурга и Ленобласти предупреждают о временном изменении схемы проезда на Колтушском шоссе во Всеволожском районе.


Ограничения начнутся со дня на день, а продлятся до 2024 года. 

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти 17 августа, на участке расширения Колтушского шоссе до четырех полос в Янино идет подготовка к частичному перекрытию движения, здесь начнутся масштабные работы по выносу инженерных сетей и коммуникаций.

Будет перекрыта полоса в направлении Колтушей, водителей направят на полосу в сторону Петербурга. А поток в мегаполис переведут на 400-метровую дорогу, временно построенную по соседству у НПО "СтарЛайн" – сейчас здесь кладут асфальт, после чего нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Работы по разбору существующей полосы в направлении Колтушей продолжатся  как минимум до весны следующего года. 

Напомним, Колтушское шоссе считается самой загруженной дорогой Всеволожского района Ленобласти. Расширение первого этапа от КАД до Суоранды стартовало еще в 2020 году, в конце июля этого года дорожники положили первый из трех слоев асфальта на двух новых полосах от улицы Голландской в Янино в направлении КАД.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Dorogi_Lo