Детям Агалатово ― обновленная школа искусств


17.08.2023 10:30

В Агалатовской школе искусств отремонтировали более тысячи кв. метров ― теперь юные музыканты, танцоры, актеры и художники будут заниматься творчеством в комфортных условиях.


Результаты ремонта учреждения и его готовность к началу работы проверил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Здесь получилась синергия финансирования: около 3,5 млн рублей — федеральные деньги, часть суммы — это софинансирование из областного бюджета. Основные расходы взяли на себя местные власти. Результат: плюс тысяча метров к той тысяче метров, которая была, все сделали красиво», ― отметил глава региона.

В школе появились отдельный хореографический зал, репетиционный театральный класс, новые классы отделения изобразительного искусства, современная библиотека, дополнительные классы музыкально-теоретических дисциплин, мастерская для обжига керамики, две костюмерные и дополнительная кладовая театрального реквизита.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



17.08.2023 10:10

Специалисты «Ленсвета» установили вдоль проезжей части улицы Подводника Кузьмина в Кировском районе 78 современных фонарей.


При этом зоны пешеходных переходов обозначены контрастным световым потоком для лучшей видимости на участках дороги, где требуется повышенная концентрация внимания.

Использование светодиодных светильников позволило улучшить видимость дорожной разметки, знаков и указателей, а также снизить расход электроэнергии на объекте в 1,6 раз.

Кроме того, в 2023 году в Кировском районе планируется установить свыше 3 тысяч светодиодных светильников. Современное освещение получил квартал 5, Ульянка. Выполняются работы в квартале 6, Дачное. В планах приступить к работам на улице Ивана Зубкова.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга