Новый детский сад для Сертолово
Готовность детсада на 210 мест, построенного в Сертолово на улице Мира, проверил сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки во Всеволожский район.
«Это 82-й по счету новый детский сад, который передан в эксплуатацию Всеволожскому району за последние 10 лет. Таковы объёмы строительства», ― отметил глава региона.
Детсад построен ГК «КВС» по соглашению с Правительством Ленинградской области. В сентябре начнется его комплектование.
Дошкольное образовательное учреждение на 210 мест расположено в трехэтажном здании. Здесь предусмотрены одна группа для детей раннего возраста, две ― для младшего, три ― для среднего, две ― для старшего, и две подготовительных группы.
Учреждение оборудовано пищеблоком, игровой, спальнями, раздевалкой, буфетной. Имеется медицинский кабинет. На прилегающей территории обустроены игровые зоны, прогулочные веранды, спортивный комплекс.
Предоставление инвестору земельного участка в Выборгском районе для создания объекта коммунальных услуг одобрено на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.
На проспекте Пархоменко ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» построит насосную станцию для резервного водоснабжения города. В новом здании будут размещены пульты управления насосами, водомерные узлы, трубопроводная арматура, краны для отбора проб воды.
Строительство насосной станции в Выборгском районе предусмотрено Схемой водоснабжения Санкт‑Петербурга на период до 2025 года с учётом перспективы до 2030 года и прогнозом до 2040 года.
«Объект необходим для обеспечения бесперебойной подачи воды в жилые дома, социально значимые учреждения, на предприятия. Создание новой насосной станции повысит надежность городской системы водоснабжения», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.