Новый детский сад для Сертолово


17.08.2023 09:10

Готовность детсада на 210 мест, построенного в Сертолово на улице Мира, проверил сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки во Всеволожский район.


«Это 82-й по счету новый детский сад, который передан в эксплуатацию Всеволожскому району за последние 10 лет. Таковы объёмы строительства», ― отметил глава региона.

Детсад построен ГК «КВС» по соглашению с Правительством Ленинградской области. В сентябре начнется его комплектование. 

Дошкольное образовательное учреждение на 210 мест расположено в трехэтажном здании. Здесь предусмотрены одна группа для детей раннего возраста, две ― для младшего, три  ― для среднего, две ― для старшего, и две подготовительных группы.

Учреждение оборудовано пищеблоком, игровой, спальнями, раздевалкой, буфетной. Имеется медицинский кабинет.  На прилегающей территории обустроены игровые зоны, прогулочные веранды, спортивный комплекс.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


08.08.2023 17:50

Соответствующее решение о заключении соглашения с ООО «Гротекс» о застройке земельного участка в Красногвардейском районе одобрено на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. 


Инвестор планирует построить на Индустриальном проспекте фармацевтическое производство. Срок строительства - 60 месяцев со дня заключения соглашения о застройке земельного участка.

Промышленный объект станет четвертой очередью фармацевтического завода Solopharm. На новой площадке предполагается выпуск жидких лекарственных форм.

«Развитие фармацевтического кластера важно для города и страны. Такие проекты направлены на решение поставленной Президентом задачи по укреплению технологической независимости России. Реализация проекта даст городу не только лекарственные препараты из списка жизненно необходимых, но и новые рабочие места», - подчеркнул Александр Беглов.

Он отметил, что инвестиционный проект создания завода по выпуску жидких лекарственных препаратов признан стратегическим, а ООО «Гротекс» — стратегическим инвестором Петербурга.

Фармацевтический кластер Санкт‑Петербурга – один из крупнейших в стране. Сегодня в городе работают 24 фармацевтических предприятия.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на нас: