Новый детский сад для Сертолово
Готовность детсада на 210 мест, построенного в Сертолово на улице Мира, проверил сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки во Всеволожский район.
«Это 82-й по счету новый детский сад, который передан в эксплуатацию Всеволожскому району за последние 10 лет. Таковы объёмы строительства», ― отметил глава региона.
Детсад построен ГК «КВС» по соглашению с Правительством Ленинградской области. В сентябре начнется его комплектование.
Дошкольное образовательное учреждение на 210 мест расположено в трехэтажном здании. Здесь предусмотрены одна группа для детей раннего возраста, две ― для младшего, три ― для среднего, две ― для старшего, и две подготовительных группы.
Учреждение оборудовано пищеблоком, игровой, спальнями, раздевалкой, буфетной. Имеется медицинский кабинет. На прилегающей территории обустроены игровые зоны, прогулочные веранды, спортивный комплекс.
Соответствующее решение о заключении соглашения с ООО «Гротекс» о застройке земельного участка в Красногвардейском районе одобрено на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.
Инвестор планирует построить на Индустриальном проспекте фармацевтическое производство. Срок строительства - 60 месяцев со дня заключения соглашения о застройке земельного участка.
Промышленный объект станет четвертой очередью фармацевтического завода Solopharm. На новой площадке предполагается выпуск жидких лекарственных форм.
«Развитие фармацевтического кластера важно для города и страны. Такие проекты направлены на решение поставленной Президентом задачи по укреплению технологической независимости России. Реализация проекта даст городу не только лекарственные препараты из списка жизненно необходимых, но и новые рабочие места», - подчеркнул Александр Беглов.
Он отметил, что инвестиционный проект создания завода по выпуску жидких лекарственных препаратов признан стратегическим, а ООО «Гротекс» — стратегическим инвестором Петербурга.
Фармацевтический кластер Санкт‑Петербурга – один из крупнейших в стране. Сегодня в городе работают 24 фармацевтических предприятия.