ВТБ будет финансировать гражданские проекты Концерна ВКО «Алмаз-Антей»


15.08.2023 08:50

ВТБ намерен финансировать текущие и перспективные проекты Концерна ВКО «Алмаз-Антей» в сфере выпуска гражданской продукции/


Об этом сообщил заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко в ходе встречи с генеральным директором компании Яном Новиковым.

«При поддержке банка реализован ряд стратегических проектов, в том числе создание одного из самых передовых и динамично развивающихся производственно-технологических кластеров – Северо-Западного регионального центра Концерна ВКО «Алмаз-Антей». На этот проект банк выделил более 19 млрд рублей финансирования. На базе возведенных корпусов осуществляется разработка и выпуск высокотехнологичной продукции», - сказал Валерий Лукьяненко.

В ходе встречи стороны определили ключевые направления для взаимодействия, а также формат участия банка в финансировании текущих и перспективных проектов концерна.

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо



14.08.2023 18:00

Зеленогорский парк культуры и отдыха становится одним из образцовых мест для комфортного досуга и занятий на открытом воздухе.


Этим летом завершено благоустройство одного из участков, предусмотренных проектом – зона отдыха напротив дома № 536 по Приморскому шоссе, севернее литеры Н. Зону отдыха торжественно открыли для посетителей. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Чечина, руководители Комитета по благоустройству и Курортного района.

«Обновление территории провели в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который успешно реализуется в Петербурге под руководством губернатора Александра Беглова. В Зеленогорском парке специалисты постарались максимально встроить современную площадку в ландшафт, сохранить изначальные природные данные, при этом создать красивое и современное пространство, в том числе для маломобильных групп населения», - сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга, почетный житель Зеленогорска Анатолий Повелий.

На территории возведена крытая сценическая площадка с пандусами для заезда. По бокам установлены полукруглые большие столы со скамейками и табуретами, прикрытые навесами от солнца. Получилась уютная территория для проведения массовых мероприятий или групповых занятий: есть где выступить перед зрителями, написать картину или заняться лепкой. Организовано место, где можно представить публике свое творчество – галерея под навесами для размещения временной экспозиции.

Приведены в порядок дорожки и газоны, поставлены садовые скамейки и урны, посажены цветы в клумбах и вазонах. Площадка освещена фонарями в круглых плафонах, опоры окрашены под цвет окружающей зелени.

«До конца года планируем обустроить участок парка по адресу: Приморское шоссе, д. 536, литера О. Проект предполагает дополнительное озеленение, обновление существующих спортивных площадок, создание маршрута для оздоровительной ходьбы и бега, создание экотропы», - рассказал Анатолий Повелий.

Зеленогорский парк культуры и отдыха — основной и самый крупный парк в городе Зеленогорске Курортного района Петербурга. Он расположен между Приморским шоссе, Пляжевой улицей, Золотым пляжем Финского залива и Театральной улицей. Работы по его благоустройству проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Анатолия Повелия