В Великом Новгороде фуникулёрная канатная дорога соединит два берега Волхова


14.08.2023 15:00

В Великом Новгороде появится фуникулёрная канатная дорога, которая соединит два берега Волхова. 


Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин в своём телеграм-канале.

Проект фуникулёра и макет строительства второй очереди Новгородской технической школы представили помощнику президента РФ Максиму Орешкину. Ближайшие два дня он работает в Великом Новгороде. 

– Набережную около ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» соединит канатная дорога с Антоново, – написал губернатор. – Площадки станции фуникулёра станут частью набережной, на которой также появится пирс и зоны отдыха. На территории появится новый корпус с лабораториями. Будет построен новый надземный переход, который соединит имеющийся корпус ИНТЦ «Валдай» с новым. Однажды мы поставили себе амбициозную задачу - построить совершенно новый образовательный, научный и технологический центр в нашем городе. Я благодарен, что президент поддержал нас в этом и мы продолжаем создавать совершенно новое будущее нашего региона.

АВТОР: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК ФОТО: телеграм-канал Андрея Никитина



14.08.2023 14:30

Обновление 15 километров от Приморска в сторону Глебычево в Выборгском районе Ленобласти вышло на финишную прямую.


Ремонт здесь ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В течение второй половины августа дорожники уложат верхний слой асфальта, укрепят обочины, поставят знаки и нанесут разметку. В процессе ремонта на всем обновляемом отрезке было заменено 16 водопропускных труб, после чего сделан черновой слой нового покрытия. 

Приморское шоссе — региональный дублер федеральной трассы А-181 «Скандинавия» — ремонтируется областью поэтапно в течение нескольких последних лет: обновлен участок на границе с Санкт-Петербургом, сделан отрезок от Попово в сторону Выборга и ряд других. В этом году на въезде в Выборг в конце шоссе начался капитальный ремонт трех мостов. 

Обновление шоссе — один из четырех крупных дорожных ремонтов этого года на региональной сети трасс, проводимых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Участок Молодежного шоссе на Выборг возле поселка Сопки уже введен в эксплуатацию после ремонта, завершается ремонт дороги от Рощино до Сосновой Поляны и продолжает одеваться в новый асфальт участок трассы через Первомайское и Ольшаники.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области