Две линии петербургского метро продлят в 2024-25 годах


14.08.2023 14:00

В 2024 – 2025 годах будут проведены работы по строительству новых участков двух линий петербургского метрополитена.


Oб этoм заявил вице-премьер Рoссийскoй Федерации Марат Хуснуллин в интервью «Интерфаксу». Oн заявил, чтo в эти срoки в Севернoй стoлице пoстрoят участки Краснoсельскo-Калининскoй линии метрo oт «Казакoвскoй» дo «Путилoвскoй» и Лахтинскo-Правoбережнoй ветки oт «Спасскoй» дo станции «Мoрскoй фасад».

Марат Хуснуллин отметил, что проекты предусматривают строительство станций, вестибюлей и административного здания станции. Строить участки метро будут на средства инфраструктурных бюджетных кредитов.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Петроцентр/Олег Трифонов



14.08.2023 13:30

На Бережковской набережной в Дорогомилове обновят асфальт.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к замене асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров. В общей сложности планируется обновить более 64 тысяч квадратных метров асфальта. Ремонт необходим из-за износа верхнего слоя дорожного покрытия и образования колейности, которая может негативно повлиять на безопасность дорожного движения. Работы ведутся преимущественно в ночное время, когда трафик ниже, с частичным ограничением движения», — рассказал он.

По завершении ремонта на новое покрытие нанесут дорожную разметку: дублирующие знаки и отметки для остановок общественного транспорта, а также обозначат осевые и краевые линии, ряды.

Всего в этом году рабочие заменят более 23 миллионов квадратных метров асфальта на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных и дворовых проездах. Для укладки специалисты используют асфальтобетонные смеси, которые производят на 10 столичных заводах.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы