В Лужском районе впервые выдали земельные сертификаты участникам СВО


09.08.2023 12:30

Первые сертификаты был предоставлены участнику СВО и членам семьи погибшего участника СВО.


Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава администрации Лужского района Юрий Намлиев.

«Это новая форма реализации права на получение бесплатных земельных участков участниками СВО, ставшая возможной в связи с внесенными изменениями в закон Ленинградской области от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков на территории Ленинградской области», предусматривающими право на реализацию предоставления земельных участков в собственность бесплатно во внеочередном порядке», — напомнил он.

АВТОР: ТК online47news
ИСТОЧНИК: ТК online47news
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК online47news



09.08.2023 12:00

На территории предприятия «Ручьи», участок 8, завершено строительство детского сада.


Проект реализован в рамках городской Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству. Работы выполнял подрядчик - ООО «Кит».

Трехэтажное здание площадью 3 448 кв. м рассчитано на 160 мест. В садике будет 8 разновозрастных групп для раннего, среднего и старшего возраста, включая две группы компенсирующей направленности для детей с фонетико-фонематическими и тяжелыми нарушениями речи.

Также в здании садика расположены медицинский блок, кухня и бассейн со вспомогательными помещениями, зал для музыкальных занятий, кружковые, физкультурный зал и на первом этаже отдельное помещение охраны. На прилегающей территории оборудованы площадки для прогулок с теневыми навесами и игровым оборудованием.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга