На Горском и Левашовском шоссе завершена активная фаза строительства наружного освещения


08.08.2023 17:10

В Курортном и Выборгском районах Санкт‑Петербурга завершена активная фаза строительства наружного освещения на Горском и Левашовском шоссе. 


Ранее освещение на указанных магистралях отсутствовало.

В ходе работ на Левашовском шоссе установлено 189 светодиодных светильников на 187 опорах. Для передачи электроэнергии смонтировано 13.926 м воздушной линии электропередачи и проложено 178 м кабельной линии.

На Горском шоссе специалисты установили 65 светодиодных светильников на 63 опорах. Для передачи электроэнергии проложили 124 м кабельной линии и смонтировали 4 932 м воздушной линии электропередачи.

Ориентировочный срок включения наружного освещения – ноябрь 2023 года.

Благодаря строительству наружного освещения в Петербурге создается современная и надежная инфраструктура, напрямую влияющая на общий индекс качества городской среды. Его повышение является одной из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда».

Функции заказчика выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо



08.08.2023 16:50

Благоустройство общественного пространства ведётся сейчас по программе «Формирование комфортной городской среды».


Здесь проделан большой объём подготовительной работы: под землёй отремонтированы коммунальные сети, устроен дренаж, проложены линии электропередач под уличные светильники.

«Сейчас заканчивается мощение бетонными плитами и гранитом, на очереди асфальтирование и устройство мягкого резинового покрытия на будущих детских площадках. Важно, что будет создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями, мам с колясками и велосипедистов», – отметил глава Сыктывкара Владимир Голдин.

На стройплощадку уже завезли малые архитектурные формы. Здесь предполагается обустройство детских площадок для разных возрастов с качелями и игровым оборудованием, учебная площадка, скамейки с урнами. Запланировано оригинальное освещение со светящимися опорами фонарей, озеленение газонов многолетними травами. Также будет сделано видеонаблюдение.

АВТОР: ТК Сыктывкар. События. Новости
ИСТОЧНИК: ТК Сыктывкар. События. Новости
ИСТОЧНИК ФОТО: Мэрия Сыктывкара