Участок Октябрьского проспекта в Люберцах отремонтировали в рамках нацпроекта БКД


08.08.2023 09:50

Дорожные службы Московской области завершили ремонт дорожного полотна в Люберцах на участке Октябрьского проспекта от Хлебозаводской улицы до пересечения с Егорьевским шоссе, сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.


«Октябрьский проспект – центральная улица города, по ней можно проехать к станциям метро, учебным и медицинским учреждениям, парку, кинотеатру и дворцу культуры. Для комфортного и безопасного проезда жителей на участке протяженностью 3,5 км дорожные службы провели работы по укладке асфальтобетонного покрытия и обустройству обочины. В ближайшее время приступят к нанесению разметки», – говорится в сообщении.

Дорожники обновили покрытие более 20 муниципальных улиц, в том числе в черте города на улицах Зеленой, Побратимов, Красногорской, 8 Марта, Полевой.

Всего в рамках ремонтного сезона по нацпроекту БКД в городском округе планируется обновить покрытие на 11 участках региональных дорог общей протяженностью более 29 км.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области



08.08.2023 09:30

В Выборгском районе Ленобласти завершается второй крупный ремонт на региональной сети дорог: целиком обновлена трасса от Рощино до Сосновой Поляны, проходящая около природного заказника «Линдуловская роща».


Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 
В ближайшее время дорожники поставят знаки и нанесут разметку. 

Трасса соединяет Рощино и Курортный район Санкт-Петербурга, позволяя быстрее выезжать в сторону Выборга, Первомайского и Зеленогорска. Общая протяжённость дороги составляет чуть больше четырех километров. В процессе ремонта здесь не только был замене асфальт, укреплены обочины и вычищена полоса отвода, но и усилено основание трассы. Для этого была применена особая технология холодной регенерации грунтов, благодаря которой сделана бетонная плита, на которую был уложен новый асфальт. 

Чуть ранее в Выборгском районе Ленобласти был введен в эксплуатацию обновленный участок Молодежного шоссе от границы с Санкт-Петербургом до поселка Сопки. Также по нацпроекту  «Безопасные качественные дороги» продолжается обновление Приморского шоссе от Приморска в сторону Глебычево, а также участок трассы у Первомайского и Ольшаников.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области