В Приморском районе Петербурга появится новый спортивный комплекс

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено целевое предоставление земельного участка в муниципальном округе Лахта-Ольгино на Соловьиной улице для строительства спортивного клуба.
«Необходимо создавать условия для занятия спортом для жителей нашего города. Рядом с участком, на котором планируется построить спортивный клуб, находятся общеобразовательная школа и учреждения здравоохранения. В итоге мы получим единый спортивно-оздоровительный кластер», - сказал губернатор Александр Беглов.
Инвестор - частное образовательное учреждение «Школа «Таурас» - создаст единый комплекс спортивно-оздоровительных и образовательных программ. Объединенный кластер площадью около 1500 кв. метров предоставит возможность тренироваться и взрослым, и детям. В нем также будут развивать программы реабилитационной и лечебной физкультуры для соседних объектов здравоохранения. В здании будет универсальный спортивный зал для игровых видов спорта и тренажёрный зал.
Реализация инвестиционного проекта направлена на популяризацию физической активности, создание комфортных условий для занятий спортом и укрепление статуса Петербурга как одного из крупнейших спортивных центров страны.

В 9:00 начнется вещание Всероссийского медиапроекта «Строим будущее России».
Трансляция продлится до 11 августа 2023 года включительно.
Медиапроект «Строим будущее России» призван стать площадкой для обсуждения важных вопросов и решений, связанных с развитием строительной отрасли.
Проект создан при поддержке Минстроя России и приурочен ко Дню строителя и 10-летию министерства.
Программа передач будет включать в себя дискуссии на актуальные темы, интервью и встречи с экспертами, а также специалистами и молодыми строителями. Участники обсудят актуальные вопросы отрасли, а также ее перспективы и векторы ее развития.
Оператором медиапроекта выступает Ассоциация «Безопасность и качество».
Трансляцию также можно смотреть на сайте медиапроекта.