Строительство ЖК «Опалиха Парк» в Красногорске на особом контроле


27.07.2023 13:00

В Московской области продолжаются ежедневные выездные совещания на строительных площадках проблемных объектов.


Сегодня представители Минжилполитики МО, ГСН МО и администрации проверили ход завершения строительства жилого комплекса «Опалиха Парк» городского округа Красногорск. В правах восстановят более 400 дольщиков, сообщает пресс-служба министерства.

«Для решения проблемы жилого комплекса "Опалиха Парк" Правительство Московской области привлекло инвестора ГК "Гранель". Девелопер взял обязательство достроить корпус №1. Сейчас здесь ведутся работы по устройству входных групп, монтажу внутренних и наружных инженерных сетей, благоустройству. Начата подготовка к монтажу лифтового оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года», - говорится в сообщении.

Участникам долевого строительства корпусов №2 и №5 были предложены разные варианты получения жилья: предоставление квартир в достраиваемом корпусе либо в расположенном поблизости жилом комплексе «Аникеевский», строительство которого также активно ведется ГК «Гранель».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области



27.07.2023 12:30

В столице Ленинградской области заменены теплосети в микрорайонах «Гатчинский дворик» и «Сквер Терентьева».


«Продолжаем подготовку к отопительному сезону во всех районах. Всего по этой программе в 2023 году в Ленинградской области идут работы на 9 956,7 п.м. тепловых сетей (в двухтрубном исчислении) и замена 52 единиц котельного оборудования. Завершены работы в столице Ленобласти — Гатчине: заменены теплосети в микрорайонах «Гатчинский дворик» и «Сквер Терентьева». В 2022 году здесь случилось несколько аварий, и на замену трубопровода выделили средства из местного и областного бюджета по государственной программе «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области», — рассказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.

Общий объем финансирования этой программы из областного бюджета составляет более 450 млн рублей. Реализация повысит надежность теплоснабжения во время отопительного сезона. Сейчас в лидерах по проценту выполненных работ сейчас — Киришский и Приозерский районы, а также Сосновый Бор.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области