Многодетная семья получила шестикомнатную квартиру в центре Мурманска


27.07.2023 11:00

Многодетная мурманская семья Халитовых получила шестикомнатную квартиру в центре города.


Об этом сообщил глава горадминистрации Юрий Сердечкин в своем ТГ-канале.

«Раньше Халитовы ютились в небольшой двухкомнатной квартире, но теперь это в прошлом. В дополнение к имеющейся собственности в социальный найм семья получила просторную шестикомнатную квартиру в центре Мурманска. Администрация города со своей стороны помогла в решении жилищного вопроса», - написал он.

В этой семье воспитывают 10 детей. В прошлом году супруги Халитовы были удостоены государственной награды – ордена «Родительская слава». Кстати, они пригласили Президента Владимира Путина на пенсии приехать в гости на Север.

Удалось пообщаться по видеосвязи с главой государства в июне 2022 года в числе других многодетных семей.

Президент тогда поблагодарил за приглашение и обещал приехать на пенсии или раньше.

Хоть и не на отдых, но обещание сдержал: Владимир Путин посетил Мурманскую область 20 июля 2023 года.

АВТОР: Мурманский вестник
ИСТОЧНИК: Мурманский вестник
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото министерства информационной политики Мурманской области



27.07.2023 10:30

Представители Министерства жилищной политики МО, ГСН МО и администрации провели выездные совещания в ЖК «Малая Истра» и ЖК «Восточный» городского округа Истра, сообщает пресс-служба ведомства.


«Губернатор региона Андрей Воробьев поставил задачу решить вопрос обманутых дольщиков до конца 2023 года», - говорится в сообщении.
 
ЖК «Малая Истра»

Права на дострой домов первой очереди были переданы Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. В пяти первых домах уже выдают ключи от квартир. В оставшихся трех ведется монтаж инженерных сетей и благоустройство, завершаются работы по кровле и внутренней отделки МОП. Ввести в эксплуатацию их планируют в сентябре 2023 года, квартиры здесь ждут 250 граждан.
 
ЖК «Восточный

Этот ЖК также достраивает Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. Сейчас здесь ведутся работы по благоустройству, монтаж инженерных сетей и отделка квартир. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в сентябре 2023 года, в правах восстановят 431 дольщика.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области