Инфраструктура Тосно готова ко Дню Ленобласти


27.07.2023 10:00

В преддверии 96-ой годовщины со дня основания Ленинградской области в Тосно отремонтированы пять наиболее востребованных городских магистралей.


Дорожные работы и благоустройство территорий оценил губернатор Александр Дрозденко.

«Мы не строим здесь «потёмкинские деревни», каждый рубль вложенных бюджетных средств — это инвестиции в будущее города, в благополучие его жителей. Тосно началось как крупная Ямская станция, а сейчас это уютный, зелёный, развивающийся город с большим потенциалом», — подчеркнул глава региона. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновлен трехкилометровый участок шоссе Барыбина от въезда в город до Московского шоссе. По областной субсидии отремонтированы улицы Куйбышева, Октябрьская, Победы и Коллективная. 

Поэтапное обновление местной дорожной сети одного из самых крупных районных центров Ленобласти на этом не заканчивается: в следующем году область профинансирует ремонт Промышленной улицы.  

Также Александр Дрозденко проверил ход благоустройства пешеходной зоны вдоль проспекта Ленина. Территория благоустраивается в по нацпроекту «Жилье и городская среда». Рабочие заменили старое мощение, установили новое энергоэффективное освещение с антивандальными светильниками. Обустраивается велопешеходная дорожка, которая станет частью туристического веломаршрута.

Кроме того, Александр Дрозденко оценил ход капитального ремонта городского стадиона в Тосно, который проводится по программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Работы по ремонту на 90% софинансируются из областного бюджета. Ко дню региона будет завершено обустройство футбольного поля с круговыми беговыми дорожками, сектора для прыжков в длину, беговой дорожки на 100 м, площадки ГТО, детской площадки, трибун с навесом, блока раздевалок. 

«Стадион уже практически готов, ко дню региона уже можно устраивать легкоатлетические соревнования. Сейчас уже выглядит отлично, надеюсь здесь будет комфортно и зрителям, и спортсменам», — прокомментировал глава Ленобласти.

Напоминаем, что в День области — 5 августа 2023 года в Тосно — праздничные мероприятия ограничат движение транспорта. 

Ограничение движения на Московском шоссе продлится меньше суток, внутри Тосно — в зависимости от адреса от недели до одного дня. Для учета в маршруте дорожники просят водителей ознакомиться с полным списком ограничений проезда здесь.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



27.07.2023 09:30

Внутриквартальное освещение будет установлено у домов 46, корпус 2, и 48, корпус 3, по Софийской улице, а также у дома 64 по проспекту Славы.


Пешеходные дорожки получат освещение между домами 40, корпус 2, и 42, корпус 2, на Софийской ул.

В ходе строительства на объекте смонтируют кабельную линию протяженностью 855 метров и установят 25 светодиодных светильников на 23 опорах. Установка внутриквартального освещения на Софийской улице позволит создать более комфортную и безопасную среду для жителей.

Планируемый срок завершения строительства – ноябрь 2023 года.

Работы ведутся по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга