В Сергиево-Посадском округе приступили к ремонту дороги, связывающей несколько малых населенных пунктов


25.07.2023 12:30

В Сергиево-Посадском округе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту дороги, которая связывает несколько небольших населенных пунктов, работы проводятся на участке от ул. Горбуновской в д. Золотилово до Западного объезда города, сообщает пресс-служба Минтранса региона.


«Также участок ремонта проходит через деревни Новоподушкино, Подушкино, Машино и мкрн Семхоз. Сейчас на объекте ремонта дорожные службы проводят фрезерование, после чего приступят к укладке нового покрытия, для которого им потребуется свыше 9 тысяч тонн асфальтобетонной смеси», - говорится в сообщении.

По участку ремонта также можно проехать к Хотьково и самому Сергиеву Посаду, а также к социально значимым и культурно-исторических объектам: учебным, медицинским и спортивным учреждениям, ж/д станции, церквям, дому культуры и соборам. После ремонта проезд по данному участку станет доступнее и безопаснее более чем для 10 тысяч автомобилистов, проезжающих здесь ежедневно.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области



25.07.2023 12:00

Новая Ладога победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом развития улицы Суворова.


Благоустройство улицы сформирует въездную зону в Новую Ладогу и усилит социально-экономические эффекты, возникшие после благоустройства проспекта Карла Маркса.

Пространство разделено на две зоны: коммерческую с объектами торговли и услуг, и образовательно-событийную, главные точки притяжения которой – Улица Суворова с музеем и сквером имени великого полководца.

Вокруг памятника собаке Юрику — популярного ориентира для встреч ладожан — появятся длинные скамейки. Команда проекта также отразила историю места – пребыванию А. В. Суворова в Новой Ладоге. Посетители обновленного сквера смогут пройти по тематическому маршруту «Тропа Суворова».

Дорожки, проложенные через сквер, символизируют переход Суворова через Альпы. Стилистика детской площадки погрузит маленьких гостей сквера в знаменитые тренировочные полосы препятствий, разработанные Суворовым для своих солдат. Вдоль всей улицы появятся комфортные пешие и вело-маршруты.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК "Стройблок ЛО для СМИ"