В Малой Вишере построят многофункциональный мини-стадион на улице Урицкого


21.07.2023 13:00

В августе в Малой Вишере, на бывшем футбольном поле на улице Урицкого начнётся строительство мини-стадиона по программе «Газпром – детям».


– Стадион – многофункциональный, – рассказал председатель комитета по физкультуре и спорту администрации района Сергей Голубев. – Он включает беговой круг длиной 240 метров с участком 60 метров по прямой для сдачи нормативов, яму для прыжков в длину, а также площадки для игр в футбол, баскетбол и волейбол с универсальным покрытием. Предусмотрены зрительская зона, скамейки, освещение и ограждение.

По словам Сергея Голубева, на средства маловишерского бюджета рядом со стадионом построят парковку, подъезд и подход к спортивному сооружению со стороны улицы Герцена, а также установят вагончик, где спортсмены смогут переодеться. Кроме того, на стадионе установят видеокамеры, пишет газета «Малая Вишера».

– Возможно, кого-то огорчит, что теперь в Малой Вишере не будет места для большого футбола, – добавил Сергей Голубев. – Если этот вид спорта в регионе будет возрождаться (сейчас он в упадке), то о новом поле, конечно, придётся думать. Нынешняя наша площадка, как и остальные в области, себя изжила – теперь к футбольным матчам предъявляются очень высокие требования, особенно в плане безопасности. Кстати, в городе уже есть большая площадка, на которой можно играть в футбол по системе 7+1, – на улице 3 КДО.

АВТОР: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК ФОТО: Фотография ©: газета «Малая Вишера»



21.07.2023 12:30

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию складского комплекса для хранения одежды в городе Раменский одноимённого городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.


«Застройщик АО "Восток-Сервис-Спецкомплект" инвестировал в проект 3,5 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Площадь объекта — более 55 тысяч кв. метров. В складском комплексе планируется хранение спецодежды, специальной обуви и средств индивидуальной защиты (СИЗ) для предприятий энергетической, нефтяной, газовой, угольной, химической, нефтехимической промышленности и др. Будет создано 350 рабочих мест.

Группа компаний «Восток-Сервис» основана в 1992 году и специализируется на разработке, производстве и реализации спецодежды и средств индивидуальной защиты. Ассортимент поставляемых товаров — более 12000 наименований.

Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при правительстве региона:

- оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации оператором Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности;
- проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области