Третий корпус ЖК «Северный вальс» оброс кирпичами


20.07.2023 12:00

Строители Дирекции КРТ Ленобласти завершили кладку стен в квартирах и вышли делать кровлю.


Не прошло трех месяцев как на стройплощадку вышли строители, а на объекте уже готовы стены внутри квартир и балконные ограждения. Также строители завершили монтаж вентиляционных шахт на кровле.

Сегодня подрядчик Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области устанавливает окна, монтирует стояки теплоснабжения, делает облицовку фасада кирпичом и декоративным камнем, устраивает стяжку и гидроизоляцию на кровле, прокладывает внешние инженерные сети. На объекте ежедневно трудятся порядка 50 специалистов.

Строительство ЖК «Северный вальс» в 2015 году начинала ГК «Петрострой», однако так и не выполнила своих обязательств. Правительство Ленинградской области привлекло инвесторов для завершения строительства двух корпусов жилого комплекса. Второй корпус жилого комплекса ввела в эксплуатацию Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области в начале 2023 года.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



20.07.2023 11:30

Ремонт Университетской набережной находится на пике своей интенсивности.


Восстанавливается участок от Кадетской линии до 4 линии Васильевского острова протяженностью 330 метров. В его границах находится «Спуск у Румянцевского сада» - самый большой грузовой спуск на Неве, а также сфинксы у Академии художеств.

На Университетской набережной и Румянцевском спуске производится целый комплекс восстановительных мероприятий: реставрация и восстановление утрат элементов из натурального камня – гранита и диабаза, а также металлических секций ограждения, очистка и реставрация карнизных плит стенки нижнего яруса, восстановление исторического откоса вдоль стенки верхнего яруса. Будет усилена и заново вымощена диабазовая мостовая.

В настоящее время подрядной организацией  АО «ПО «Возрождение» многое уже сделано – так, на 80% выполнен ремонт гранитных тротуарных плит и реставрация гранитных элементов набережной, в разгаре восстановление ступеней. На Румянцевском спуске ремонт диабазового мощения выполнен на 70%, гранитные элементы спуска отреставрированы на 90%, металлические – на 60%.

Движение пешеходов на время ремонта осуществляется по противоположной стороне набережной. Ремонт Университетской набережной будет завершен в октябре 2023 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга