Плановая замена устаревших шкафов пунктов питания уличного освещения пройдет в 11 районах города


17.07.2023 15:10

Для обеспечения безопасности при эксплуатации электрооборудования установок наружного освещения специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» выполняют плановую замену устаревших шкафов пунктов питания.


В 2023 году запланировано обновить 84 единицы оборудования, находящегося в неудовлетворительном состоянии. Работы пройдут в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Курортном, Московском, Петродворцовом, Пушкинском и Фрунзенском районах города.

Замена пунктов питания проходит по составленному графику, на сегодняшний день установлено 36 новых металлических шкафов.

Для предупреждения размещения несанкционированной рекламы новые пункты питания оборудованы защитной антивандальной сеткой. Для удобства обслуживания и скорости отработки заявок от населения установка новых шкафов пунктов питания наружного освещения осуществляется с нанесением маркировки, которая включает телефонный номер диспетчерской службы, номер пункта питания и принадлежность оборудования СПб ГБУ «Ленсвет».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



17.07.2023 14:50

В деревне Усть-Ижма завершается строительство школы-сада на 130 мест.


Ход строительства проинспектировал глава Республики Коми Владимир Уйба.

В селе Ижма ведутся работы по строительству школы на 600 мест. Оба объекта включены в Адресную инвестиционную программу Республики Коми.

Строительство школы-сада в деревне Усть-Ижма началось в 2022 году, сейчас объект почти готов, и будет введён до начала учебного года. 1 сентября здесь будут учиться 90 школьников и 40 дошкольников.

На объекте завершены все основные строительно-монтажные работы. Заключены договоры на технологическое присоединение к сетям водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения. Строительство финансируется из республиканского бюджета.

Школа на 600 мест в селе Ижма строится по национальному проекту «Образование» и финансируется за счёт федерального и республиканского бюджетов. Это переходящий объект - его ввод планируется в 2024 году.

Сейчас школа готова на 20%. Выполняется монтаж фундаментных блоков цокольного этажа, армирование и устройство монолитной плиты. Заключены договора на технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

Обе школы строятся по современным стандартам. Здесь будут созданы комфортные условия не только для учебной деятельности, но и для организации дополнительного образования, работы кружков, секций и проведения спортивных мероприятий.

АВТОР: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Республики Коми