Завершен монтаж освещения на четырёхкилометровом участке дороги от Балтийска к паромному терминалу


13.07.2023 17:30

Об этом сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области.


В рамках национального проекта на повышение безопасности дорожного движения предусмотрено около 400 млн рублей.

На региональных объектах идет ремонт десяти автобусных остановок, техническая готовность составляет 40-80 %. Установят более 2 тыс. дорожных знаков и порядка 2,5 тыс. сигнальных столбиков, светофоры.

В активной фазе обустройство освещения в 15 поселках, через которые проходят областные дороги. Всего будет установлено более 500 опор. Завершен монтаж освещения на участке протяженностью 4 км от Балтийска к паромному терминалу.

При проведении дорожных работ отремонтируют около 30 км тротуаров. Зеленоградский, Нестеровский, Пионерский и Гвардейский округа получили на эти цели субсидию в размере 25 млн рублей.

«Мы подходим к теме безопасности дорожного движения комплексно. Не только уделяем внимание техническим мерам, но и работаем со школьниками. Совместно с Госавтоинспекцией и министерством образования продолжаем проводить открытые уроки и планируем обучающие занятия в летних лагерях, чтобы дети за время каникул не забывали об осторожности на дорогах», – сказала министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Согласно статистике региональной Госавтоинспекции, за полгода общее количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах снизилось на 3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом число погибших в них людей сократилось на 20 %.

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведутся работы на 13 участках региональных дорог и на 17 мостах.

АВТОР: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Калининградской области



13.07.2023 17:00

Объект был включен в Адресную инвестиционную программу Санкт‑Петербурга на 2021-2023 гг.


Строительство выполняет ООО «Глобус», с которым в апреле 2021 года был заключен государственный контракт.

В Красносельском районе, на территории 11663 кв. м разместились здание пожарного депо, гараж резервной техники, КПП, подземный резервуар для запаса воды, стоянки для служебного транспорта, а также физкультурно-спортивная зона и зона отдыха. В спортивной зоне находятся учебно-тренировочная башня, площадки для тренировки личного состава и полоса препятствий.

В самом здании депо запроектированы электрощитовая, венткамеры, служебные, бытовые и административные помещения, зал для совещаний, а также помещения пожарной техники с гаражом на 6 машин и пожарного вооружения, рукавный участок и газодымозащитная служба.

Строительная готовность пожарного депо на сегодняшний день превышает 96%. Сейчас ведутся работы по устройству внутренних сетей и вентиляционных систем. Завершаются отделочные работы и установка внутренних дверей, идет благоустройство территории. На объекте работает 60 человек, 5 единиц техники.

Разрешения на ввод в эксплуатацию планируется получить до конца года.

По поручению губернатора Александра Беглова, в 2023 году в городе в рамках Адресной инвестиционной программы будет построено 25 социальных объектов различного назначения.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга