Дольщики осмотрели ход строительных работ в ЖК «Митино Дальнее» округа Химки


10.07.2023 13:00

В деревне Брехово городского округа Химки дольщики ЖК «Митино Дальнее» и представители Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области проверили ход строительных работ на объекте, свои квартиры в нем ждут 868 граждан, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.


«На встрече подрядчиком была представлена подробная информация в части выполнения строительных работ по каждому дому, даны разъяснения по срокам завершения мероприятий. Представлены ответы на вопросы дольщиков», - говорится в сообщении.

Застройщиком ЖК «Митино Дальнее» был ООО «Даналит», но не справился с обязательствами и признан банкротом. В октябре 2020 года Наблюдательным советом Фонда развития территорий было принято решение достроить жилой комплекс. В марте 2021 года права на завершение строительства были переданы Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. На сегодняшний день на объекте ведутся работы основного этапа строительства.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области



10.07.2023 12:30

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Тихвинский район проверил проблемные объекты культуры и городской инфраструктуры.


Сегодня эти объекты требуют особого внимания со стороны администрации Ленинградской области.  

Одним из первых глава региона посетил  Тихвинский районный Дом культуры, которому в этом году исполняется 70 лет. Работы по комплексному капитальному ремонту здания начались в 2021 году, большая часть финансировалась из областного бюджета. Осмотрев объект, губернатор предложил создать здесь не только площадку для творческих коллективов, но превратить его в полноценный культурно-выставочный центр.

Также Александр Дрозденко познакомился с ходом работ по благоустройству Летнего сада. Как отметили в местной администрации, готовность составляет не менее 80%. Новое пространство будет интересно для жителей Тихвина всех возрастов: здесь предусмотрены места для отдыха, детские зоны, дорожки для скандинавской ходьбы и комфортные зоны для общения. Принципиальным решением губернатора стал срок сдачи объекта — октябрь этого года. 

Глава региона также обратил внимание на автодорожный мост через Введенский ручей на улице Зайцева, построенный в 1969 году. Состояние сооружения пока не аварийное, муниципалитет обеспечит ремонт ограждений и параллельно будет готовить проект капремонта для получения субсидии.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области