На участке Муринского парка в Петербурге началось строительство наружного освещения


06.07.2023 15:00

Строители приступили к устройству наружного освещения на участке Муринского парка от Гражданского пр. до ул. Руставели.


В рамках реализации проекта будут освещены две детские площадки, площадка для скейтборда, видовая зона, пешеходные дорожки. В парковой зоне будет смонтировано более 31 км кабельной линии и установлено 394 опоры со светильниками.

Также в рамках проекта будет выполнено устройство освещения лыжероллерной трассы. Здесь установят 511 прожекторов на 60 мачтах наружного освещения.

«Наружное освещение садов и парков, детских и спортивных площадок находится на особом контроле губернатора Александра Беглова. Это одно из приоритетных направлений нашей работы. При подготовке проекта освещения этой части парка были учтены предложения жителей, которые поступили в адрес правительства города. По окончании работ любители лыжероллерного спорта смогут пользоваться трассой с комфортом круглогодично», - подчеркнул вице-губернатор Санкт‑Петербурга Сергей Дрегваль.

Муринский парк – один из самых крупных и современных парков города. В 2013 году освещение было обустроено вдоль велосипедных дорожек первой очереди парка, расположенной между Светлановским пр., и пр. Культуры. Второй участок парка от Гражданского пр. до ул. Руставели получит наружное освещение до конца 2024 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо



06.07.2023 14:30

В Тосненском районе Ленобласти стартовал третий крупный дорожный ремонт на региональной сети трасс: в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновляется обход поселка Шапки.


Дорога ремонтируется целиком, это почти три километра нового асфальта от перекрестка с дорогой на Тосно до перекрестка с дорогой на Любань. В процессе ремонта здесь будет уложено два слоя нового покрытия, укреплены обочины, поставлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. Работы планируется завершить в течение месяца, сейчас дорожники приступили к снятию изношенного полотна.

Благодаря обходу транзитный транспорт не заходит в поселок, а сразу выезжает в сторону Тосно или Любани. После выполнения ремонтных работ дорога станет комфортнее в том числе для водителей, которые едут на Тосненский комбикормовый завод.

Сейчас в Тосненском районе продолжаются еще два дорожных ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»: в самом Тосно практически завершено обновление участка шоссе Барыбина, а на шоссе от Коркино до Любани техника и дорожники начали укладку нового асфальта.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области