В Домодедове завершили укладку покрытия на 4 региональных дорогах


03.07.2023 12:30

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Домодедове дорожные службы Московской области завершили ремонт покрытия на 4 региональных дорогах, протяженность работ составила почти 6 км, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.


«Укладку покрытия завершили на транспортной развязке Каширского шоссе вблизи старообрядческого кладбища, благодаря чему выезд на Каширское шоссе и трассу М-4 "Дон" стал удобнее и безопаснее. Проезд к федеральным трассам, ж/д станции и аэропорту Домодедово стал удобнее после ремонта двух участков в мкрн. Авиационный – там заменили покрытие на круговой развязке и на участке вблизи парка "Взлет". Порядка 1,5 км обновили на участке от д. Котляково до д. Шишкино – участок ремонта служит проездом к трассе А-105, нескольким небольшим населённым пунктам, пляжу, магазинам, футбольному полю», - говорится в сообщении.

Сейчас работы продолжаются на участке Объездного шоссе в пос. Государственного пламенного завода Константиново. В рамках ремонтного сезона в округе планируется отремонтировать еще 3 региональные дороги общей протяженностью более 15 км.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области



03.07.2023 12:00

Сквер детского творчества в Пудости, аллея в Раздолье и променад с площадками в Рабитицах благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда».


«К концу июня в нашем регионе благоустроено уже больше 10 общественных территорий. Работы продолжаются во всех районах Ленинградской области. Специалисты комитета по ЖКХ, Центра компетенций и местных администраций регулярно отправляются на объекты, проверяют качество и сроки выполнения работ. Главное — в городах и поселках появляются именно те пространства, которые важны ленинградцам, потому что обсуждение каждого проекта вместе с нашими жителями проходит несколько этапов», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

В Рабитицах создан променад с тропинками, велодорожкой, площадками для отдыха, детской площадкой, скейт-парком, беседками, скамейками и тренажерами. Высажены новые кустарники, смонтировано разноуровневое освещение. 

Сквер детского творчества в Пудости соединил детские площадки с разным игровым оборудованием — тренажерами, качелями, качалками, гамаками, досками для рисования. Здесь высажены цветы и деревья, смонтировано безопасное покрытие, обустроена асфальтированная прогулочная дорожка и велодорожка для ребят. 

На аллее в Раздолье обустроены площадки для прогулок с детьми и смотровая площадка, организованы места для тихого отдыха с лавочками, сконструирована фотозона и обеспечено энергоэффективное освещение. 

Работы во всех районах Ленинградской области идут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области