Жители Тосно и Любани оценили ремонт дорог


30.06.2023 10:00

Обновление шоссе Барыбина в Тосно вышло на финишную прямую, а на Селецком шоссе в Любани стартует укладка асфальта.


Ремонты здесь идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По просьбам жителей Тосно, дорожники много внимания уделили безопасности и удобству пешеходов: ремонтируемый участок шоссе Барыбина проходит около школ, больницы, техникума и детского сада. Поэтому здесь делают два высоких пешеходных перехода около детсада и техникума: на подъезде к ним машинам придётся сбрасывать скорость. Кроме того, обустраивается почти 200 метров новой пешеходной дорожки, что сделает комфортнее путь к перекрестку на Московском шоссе. Полностью ремонт трехкилометрового участка на шоссе Барыбина будет завершен к середине июля. 

На семикилометровом отрезке Селецкого шоссе от Московского шоссе в сторону Коркино уже полностью срезано изношенное покрытие и идёт стройка новых остановок. После завершения ремонта путь от Московского шоссе до Коркино станет значительно комфортнее. 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ленобласти в этом году будет обновлено порядка 110 километров региональных трасс. Актуальной информацией о ходе работ и ограничениях движения дорожники Ленобласти делятся в оперативном телеграм-канале.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



30.06.2023 09:30

ГГУП «ТЭК СПб» приступил к реконструкции тепловых сетей на Фанерной улице в поселке Понтонный.


В ходе реконструкции теплоэнергетики заменят 1995,2 метров трассы диаметром 50-250 мм. Это самая масштабная и первая за много лет комплексная реконструкция в поселке.

«В Петербурге ведется активная реконструкция тепловых сетей. Это позволяет повысить надежность и улучшить качество теплоснабжения, а также обеспечить комфорт и благополучие наших жителей», - сказал Александр Беглов.

В зоне реконструкции 20 зданий, в том числе 15 жилых домов. Работы по переключению детского учреждения №8 и школы №400 должны завершиться до нового учебного года, к 15 августа.

На время реконструкции теплоэнергетики построят временную сеть длиной 1138 метров и диаметром 50-250 мм для снабжения жителей теплом и горячей водой. Планируется, что все работы на Фанерной улице будут завершены к ноябрю 2024 года.

Залповая замена сетей в Колпинском районе проводится в рамках разработанного ТЭКом технико-экономического обоснования реконструкции в Пригородном районе теплоснабжения. Потребуется заменить 406 км изношенных тепловых сетей. С 2020 по 2022 год в Пушкинском и Колпинском районах обновлено около 105 км ветхих труб.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ГУП ТЭК СПб