В Раменках построят новый учебный комплекс на 325 мест


29.06.2023 13:30

В районе Раменки инвестор построит учебный комплекс на 325 мест.


Он появится по адресу: проспект Вернадского, владения 10, 10а. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

После завершения работ инвестор передаст учебный комплекс в собственность города.

«Застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство учебного комплекса на 325 мест, в составе которого предусмотрена школа на 225 мест и детский сад на 100 мест. В рамках договора объект будет передан городу», — рассказала Анастасия Пятова.

Ввести учебный комплекс в эксплуатацию планируется в 2028 году.

Договоры с застройщиками, которые передают объекты в новых жилых кварталах в собственность Москвы, начали заключать летом 2021 года.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото М. Денисова. Mos.ru



29.06.2023 13:00

Центр развития городской среды Новгородской области проверил как идёт благоустройство Царицынского источника в Старой Руссе.


По данным разработчиков концепции благоустройства, подрядчик уже сделал выравнивание территории, подготовил основания для дорожек и частично уложил плитку, рисунок мощения которой напоминает по форме кристаллы соли. Вместе с этим идёт устройству фундаментов на площадках Царицынского источника.

Как рассказали в ЦРГСНО, здесь появятся подходы к источнику, места для отдыха, кабинки для переодевания, спортивные и детские элементы. Специалисты ЦРГСНО отметили, что выезжают на объект регулярно и проверяют как соблюдаются решения концепции.

Концепция благоустройства «Соль земли русской» была разработана специалистами ЦРГСНО и получила грант на реализацию по итогам конкурса «Малые города и исторические поселения» в 2022 году.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ