В рамках нацпроекта калининградские дорожники отремонтируют около тридцати километров тротуаров


27.06.2023 14:30

Как сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, ремонтные работы проводятся за счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги».


На дороге «Калининград – Голубево – Полевое», на участке от Ласкино до мамоновской трассы, идет ремонт более двухсот метров тротуаров. На отрезке трассы от Светлогорска до Красноторовки – 3,7 км, от Романово до границы Янтарного – 4,9 км тротуаров в населенных пунктах, от Березовки до Муромского – почти километр. От поселка Ново-Гурьевское до Гусева приведут в порядок 2,5 км тротуаров, от Воробьево до Рощино 350 метров, от Бригадного до Забарья – 4,4 км, от Южного обхода Калининграда до поселка Заречное – 70 метров, от Советска до Мысовки – 5,2 км, от Низовья до Константиновки – 1,1 км.

«Стараемся включать в планы ремонта по нацпроекту тротуары не только на дорогах, но и на мостах. В этом году дорожники приведут в порядок более двухсот метров на трех сооружениях: на балтийской трассе, в Полесске и на дороге в сторону Романово», – рассказала руководитель ведомства Евгения Кукушкина.

Кроме того, на участке дороги от Жилино до Гастеллово запланирован ремонт более трех километров тротуаров, но так как это объект, переходящий на следующий год, то и учитываться он будет по итогу следующего года.

Напомним: всего в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведутся работы на 13 участках региональных дорог и на 17 мостах. Общая протяженность ремонта дорог более 200 километров, мостов – 500 п.м. Также обустроят пешеходные переходы, остановочные пункты и уличное освещение в нескольких населенных пунктах на областных трассах.

АВТОР: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Калининградской области



27.06.2023 14:00

На рабочем заседании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства были утверждены проекты реконструкции двух дорог в Колпинском районе: Совхозного проспекта и Загородной улицы.


«Мы не только строим новые улицы, развязки, но и модернизируем существующую дорожную сеть», – отметил Александр Беглов.

На Совхозном проспекте протяжённостью 920 метров будет организована двухполосная проезжая часть, оборудованная шумозащитными экранами и тротуарами. Предусмотрено движение общественного транспорта.

На участке Загородной улицы протяженностью 604 метра, между проектируемыми улицами Георгия Водопьянова и Василия Кудрявцева, планируется организовать четырёхполосную дорогу с тротуарами и велодорожкой.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга