Вторую очередь проблемного ЖК «Европейский парк» в Кудрово ввели в эксплуатацию


26.06.2023 09:00

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди ЖК «Европейский парк» в Кудрово Всеволожского района Ленобласти.


23-этажный жилой дом начали строить еще в 2018 году. Застройщиком выступал «Инвестторг 6-1». В доме — 740 квартир, на территории — встроено-пристроенная автостоянка на 149 машиномест.

Отметим, что по словам главы Ленобласти Александра Дрозденко до 2025 года в регионе будет решена проблема обманутых дольщиков.

АВТОР: портал Новости Ленобласти ivbg
ИСТОЧНИК: портал Новости Ленобласти ivbg
ИСТОЧНИК ФОТО: Госстройнадзор Ленинградской области



23.06.2023 17:59

По иску от Межрайонной прокуратуры Буйский районный суд выписал штраф в размере 19,3 млн рублей подрядной организации, которая ремонтировала поликлиники в городах Буй и Чистые Боры Костромской области.


Прокуратура Костромской области сообщает о том, что Буйская межрайонная прокуратура в ходе плановой проверки реализации национального проекта «Здравоохранение» пришла к выводу о том, что подрядная организация, выполнявшая капитальные ремонты в поликлиниках городов Буй и Чистые Боры, совершила административное правонарушение предусмотренное ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ то есть «Действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ».

Дело в том, что строительная фирма, получившая подряд на эти ремонты, хронически не укладывалась в назначенные сроки — и поэтому была от его исполнения отстранена. 

АВТОР: МК в Костроме
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо