Аналог магазинов товаров для дома IKEA откроется в РФ под брендом «Гуд Лакк»


23.06.2023 12:20

Первого июля в Москве, в мебельном кластере бизнес-парка «Румянцево», откроется магазин под названием «Гуд Лакк».


Ассортимент будет состоять из товаров производителей, которые делали мебель для шведской сети, — по крайней мере, так сказано на сайте проекта. Там есть и каталог, многие позиции до степени смешения похожи на то, что было в IKEA. Но выбор меньше.

Например, популярное кресло «Страндмон», которое обычно продавалось в «Икее» в желтом, сером и синем цветах и стоило около 13 тысяч, на сайте «Гуд Лакк» очень похожее можно найти за 15,5 тысячи. И цветов только два: серый и желтый.

Это уже далеко не первый проект, который позиционируют как альтернативу IKEA.

В середине мая о намерении открыть в России ближневосточную сеть под названием Home Box сообщил вице-президент Союза торговых центров стран Ближнего Востока.

В будущем сеть планирует развивать магазины товаров для дома как в России, так и в Республике Беларусь. В 2023 году производители мебели для IKEA намерены запустить работу 15 торговых точек в Москве и Петербурге.

В данном проекте участвуют российские и белорусские фабрики Novus Industry, Mebelain, Delcom, ранее выпускавшие мебель для магазинов IKEA. Отмечается, что в настоящее производители обсуждают возможность включения в ассортимент сети продукцию от фабрик «Лузалес» в Ленинградской области и «Слотекс» в Новгородской области, которые ранее производили товары для IKEA.

АВТОР: БФМ.РУ, АБН
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: «Гуд Лакк»



23.06.2023 11:54

Компания «Сити Девелопер» ведёт проектирование жилого комплекса по адресу: улица Римского-Корсакова, вл. 15.


На этом месте находится закрытый пару лет назад колбасный завод «Отрадное», которому принадлежит земельный участок площадью 1,4 га.

Учредителем «Сити Девелопер» является ЗПИФ под управлением УК «Долгосрочные инвестиции», который контролирует в том числе ряд проектов ГК «Основа».

АВТОР: Стройки - и точка
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо