Glorax продает проект бизнес-центра в Петербурге через РАД


22.06.2023 11:32

24 июля Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже 100% долей ООО «Цветение персика», которому на правах собственности принадлежит земельный участок, площадью 0,6 Га, под строительство бизнес-центра рядом с набережной Адмирала Лазарева.


Участок расположен на углу Пионерской и Петергофской улиц, на соседнем участке от БЦ Trinity. В шаговой доступности станция метро «Чкаловская».

На участок есть готовый проект строительства БЦ и получена вся разрешительная документация.

Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online по поручению частного собственника.

Начальная цена – 1 млрд рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 21 июля.

Участок относится к зоне Д (ТД 1_1), где разрешено строительство объектов общественно-деловой и жилой застройки, с включением объектов инженерной инфраструктуры.

Собственником участка разработан проект строительства бизнес-центра, площадью 31 тыс. кв.м, с подземным паркингом на 400 мест.

Получено разрешение на строительство (срок действия до 16 января 2026 года).

Получены ТУ на подключение к инженерным коммуникациям (электро-, водо- и теплоснабжения).

 «Фактически, мы предлагаем инвестору приобрести полностью «упакованный объект» – готовый инвестпроект строительства бизнес-центра.

Главное преимущество в том, что все процедуры по согласованию уже пройдены, в т.ч. получено разрешение на строительство. Объекты такой степени готовности – большая редкость на рынке. По сути, инвестору остается только завести технику на площадку и начать строить.

Участок в удачной локации – в непосредственной близости основные магистрали района, которые связывают Петроградский район с Васильевским и Крестовским островами. Также в 3 км проходит ЗСД, по которому можно быстро добраться в северные и южные районы города. Премиальное окружение объекта (поблизости ЖК One Triniti Place, «Леонтьевский Мыс», «Премьер Палас» и др.) позволяют выгодно вписать сюда будущий бизнес-центр.

По предварительным подсчетам стоимость площадей в готовом бизнес-центре в данной локации может составить порядка 250 000 руб./кв.м и выше» – рассказывает Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

АВТОР: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: РАД



22.06.2023 11:05

В курортном Железноводске частный инвестор планирует построить Ледовый дворец по стандартам высшей хоккейной лиги. На эти цели инвестор готов вложить 2,5 млрд рублей. 


«Мы уже имеем футбольные поля, отвечающие всем требованиям мирового уровня, построенные к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. На сегодняшний момент мы активно их используем как тренировочные площадки для профессиональных футбольных клубов. Но такие виды спорта как – хоккей или фигурное катание, по причинам отсутствия площадки, у нас совсем не развиваются. Появился инвестор, который готов реализовать не только наши желания, но и желание юных жителей, которые мечтают стать хоккеистами или фигуристами и фигуристками, но не могут. Будем работать в данном направлении», – рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

АВТОР: Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края